Религия, вера

Если Бог всемогущ, может ли он создать камень который сам не сможет поднять?

Такой камень Бог уже создал и таким камнем является человек- Господь сотворил его по образу Своему и Подобию, дал ему свободное волеизъявление и теперь нарушить свои обеты не может, не может вмешиваться в в решения людей, их жизнь и пр. , если сам человек этого не пожелает.
Нургайша Алмабаева
Лучший ответ
может.. он всё может...
Наконец то! Я все ждал. Этого вопроса уже дня три не было. Спасибо, порадовали.
Может. Создал. Но, опираясь на свое могущество, поднимет его ПОСЛЕ создания. Итак: первое действие выполнено, камень создан. Но и второе выполнено - Бог смог его поднять. Оба условия всемогущества выполнены. Нет?

Мне понравился Михаил Некрасов - контактер. Давай, Миша, контактируй. Нам интересно.
Он уже сотворилсе один гиморои, называется человечеством, надорвался.
Первая была Природа. это она создала Бога а потом нас с Его помощью. Задать этот вопрос, все равно что наврать Барону Мюнхаузену который вытаскивал себя за волосы вместе с лошадью из болота. Попробуйте поднимите себя за волосы одной рукой.
Ваня Ткач
ты нам мозги ...бёшь или БОГУ?. когда прижмет очко поимешь.
Может, только Он его подымет, потому что Он - Бог.
Баян...
Mammad Camalov
Камнеподнятие - удел каменщиков и - фортификАторов..) )
И вообще понятие: "А не слабо? " чисто человеческое.. .

Кстати в космосе есть звезда в которой кроме ядра никаких "камней". Её тело состоит из квази-пыли. Ею же она себя и пополняет. Звёзды-то на месте ни стоят..))
если ОН этого захочет...
Бог еще не совершил ни одного бесполезного дела.
Faina Ten
А зачем это нужно? Оглянитесь вокруг... сколько горя, болезней, издевательств даже в семьях... Поле деятельности Бога - душа человеческая. Дьявол похищает каждый день тысячами души человеческие, а Вы о камнях... Камни сейчас не актуальны. "Горе мне! ибо со мною теперь - как по собрании летних плодов, как по уборке винограда: ни одной ягоды для еды, ни спелого плода, которого желает душа моя. Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело. Лучший из них - как терн, и справедливый - хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение. Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его. А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня (Мих. 7, 1-7).
Он не только всемогущий, но ещё и мудрый... и глупостями заниматся не будет...
Вот мне интересно откуда вы берете такие глупые вопросы.
Да. Если Бог - сознание. Если вы видете гору, она существует в сознании. Сознание создает эту гору. Вы не можете ее поднять. Сознание не может ее поднять.
и задан ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ... и получен 3 ответа.. . на номера 899...355...996... и так цитирую.... 899...Разум сказывает... А.. . 355...Разум сказывает... Стоит ли... \вопрос\....996...Разум сказывает... Вы хотели окончательно получить от меня ответ.... это значит вы хотели окончательно убедиться.. . что вас.... что с нами происходит процесс беседы с вами со мной.... что происходит на самом деле.. . И это происходит во-очии на ваших ощущениях.. . чтобы вы окончательно получили от меня ответ.. . на ДА.... конец цитаты... Это значит.. . вам ответил ВЫСШИЙ РАЗУМ.. . что сможет поднять тот камень которого он создал. . вот вам очевидный ответ на ДА.. . ТЕПЕРЬ ВЫ ДОВОЛЬНЫ...
Алена Бальцер
Вы умничка православие всегда пасует перед этим вопросом..)
он даже может расслабить живот и в то же время пукнуть...
Он может все.. . для Него нет ничего невозможного