Религия, вера
Если Бог всемогущий, может ли он создать камень, который не сможет поднять?
Помимо того что бог всемогущий, он еще и не глупый - и не будет даже пытаться
Бог может все.
Бог может регулировать свое всемогущество. с помощью закона. Закон и есть тот камень, который не сможет перешагнуть.
Всемогущество — это общий бесконечный потенциал неисчерпаемой энергии вселенной, не имеющей никаких мыслимых ограничений, другими словами, безграничная сила, обладающая безграничными возможностями.
Если существует непреодолимая сила, тогда по определению не существует объекта, который не может быть сдвинут; и наоборот, если существует объект, который невозможно сдвинуть, то никакая сила не может быть признана непреодолимой.
Галина Волгусова
А вот это пожалуй лучший ответ
баня ,- а хошь в сауну нырни - старо, но молодость всего человечества чрез одного задала то вопрос - и вот ответ :1) Слово "если" - плохое ,-оно определяет с#O#МНЕНИЕ,,, _2)альфе творца неподходит термин "бог" ,- творец СВЕТА ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ из всЕГО человечества творит БОГОМ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. 3)всемогущий (а #я^'., твой писец...) то ты, то своей борзатой,,, _4)ОН ВСЁ ДЛЯ ТЕБЯ СОЗДАЛ - поднимай и грузи дальше то #я/., пошёл,,, ___
баян!
Юля Сорокина
Причем древний
а зачем?)))))))) )
Вы хотите доказательств/
молитесь везде- дома, на работе, в поездке, ВЕЗДЕ!! !
про себя ...
Иисусовой Молитвой!!! !
и Вы свернете горы!!!!
Вы хотите доказательств/
про себя ...
Иисусовой Молитвой!!! !
и Вы свернете горы!!!!
Он его уже создал, убедился что поднять его не всилах, и теперь думает: что с этим камнем делать?
@@@ @ @ @
Чушь какая то.
сможет но он этого не сделает ..потому что Бог никогда не делает бессмысленных вещей как то что вы выше сказали!! ! Так что он этого делать не будет!
Спроси у Бога!
все в руках алаха, но руки алаха в сознании кришны....
Ответ заключён в цели.. . Зачем? Ибо Благодать должно употреблять во благо со смыслом...
Уфффф... .
Не устали от этого вопроса???
такие вещи называются софизмами. ещё пример! Есть ли смысл в бессмыслице?
Дарья Наумова
есть смысл в бессмыслице- в тренировке ума!
он создатель, значит может создать такой камень
Этот процесс бесконечен. То есть как только Он создает камень который, не может поднять, Он тут же может Его поднять. И так до бесконечности.
Это можно, видеть на примере конструирования оружия. (принцип щит и меч) . Допустим, кто создает новое оружие, и под это оружие появляется защита, и так до бесконечности.
А может ли Он создать место в которое Сам не сможет попасть? Это все старые вопросы коммунисто-атеистов. Где теперь они и где Бог. Глупые вопросы придумывать ума много не надо. Надо думать лучше, как спасти свою несчастную душу. Тогда Господь и покажет тебе Всемогущий Он или нет. Удачи.
Татьяна Смирнова
не отвечай на глупые вопросы, раз такой умный.
вопрос типо МОЖЕТ ЛИ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАТЬ ПРОСТО ТАК ЧТО ТО СИЛЬНЕЙ ЕГО САМОГО