Религия, вера

если Бог всесилен может ли он создать камень который не сможет поднять, но всесилен ли он, если не поднимет этот камень?

Разумеется он в этом случае не всесилен. Получаем, что предположив существование всесильного бога, мы пришли к противоречию.
ничего нового.
Наталья Микельсаар
Лучший ответ
Бог всё может!
Л*
Лена *****
Ответ на этот глупый вопрос - "Он глупостями не занимается, чтобы потешить не-веров"
Встречный вопрос - ДЛЯ ЧЕГО создавать такой камень ?
неужели ответ на этот достаточно тупой вопрос тебя удовлетворит?
Петр Муленко
Это боянчег. Типа ответ: бог может по желанию ограничить свое могущество до того, что не сможет поднять и обычного камушка.
Лучше задаться вопросом: как мог благий всепрощающий бог, имя которому любовь, убивать невинных детей (египетские казни) . Неужто, будь он всемогущим и прощающим, он не смог бы найти иные способы для исхода евреев, не убивая? Погрузить египтян в летаргию на недельку - это ж ему раз плюнуть.
Dadada Net
а оно ему надо? ты еще предложи ему пиписьками помериться ..
Бог уже создал такой камень, это сердце твоё , которое Он хочет поднять в Небо, а оно предпочитает ползать по земле.
Вопрос с бородой. На самом деле, ответа на него нет. Поскольку такие вопросы для того и придумывали, чтоб ставить в тупик верующих.
Е.
Евгения .
А при чем тут Бог относительно логического парадокса, у которого нет утвердительного ответа и быть не может?
Саша Кикеев
Бог может всё, если это Ему надо. Что надо, то и сотворит, если ему надо Он и песчинку не поднимет.
Игорь Бутенко
мозг у пгм-нутых зависнет, либо скажут что ты дурак
Sergei Evstignejev
Вот делать Ему больше нечего, как камни создавать и поднимать.
Глупый вопрос.