Религия, вера
Почему Всемогущий Бог не может создать камень, который не сможет поднять? Решение Парадокса Всемогущества.
Такой камень - самоубийство, а не камень. То есть грех. Любой грех - не существует по мнению Бога, потому что является Абсолютно Пустым и Бесполезным делом. Бог может делать только те дела, которые не потеряли право на существование. Поэтому Бог не может создать камень, который не сможет поднять.
Ты гениальный втюхиватель тухлой рыбы по цене деликатеса.

Бог всё может... потому что бесконечно создаёт и вечно подымает...
Потому что он не всемогущий.
Не царское это дело глупостями заниматься)
Он может создать, а потом притвориться, что не может поднять.
Вонючая демагогия без всякого смысла.
Своего примера не могли придумать? Почему Бог не может стать тупицей не способным создать мир? Раз не может значит не всемогущий.
Какие люди бывают идиоты...
Какую только ахинею не напишешь.
Вот мусульмане умнее христиан. Намного.
Не смешите тапочки из одессы. Этот парадокс - как спор, что прыгнешь выше дома.
Невозможное - ВОЗМОЖНО. Это называется Чудо. Но не всем оно подходит, даже богам. Лучше быть чудаком, чем му удаком.
Не верится, что это пришло от поэта, который знает толк в чудесах.
А сам не пробовал разобраться? Такой вопрос подразумевает, что гравитация создана не Богом, а это не так.
Этот парадокс легко решается.
Бог может создать такой камень.
Вот он его создал -поднять не смог.
Но спустя секунду бог стал уже более могущественный и более мудрый и поднял этот камень.
Парадокс только в ограниченных умах.
Бог может создать такой камень.
Вот он его создал -поднять не смог.
Парадокс только в ограниченных умах.
Этот камень-человек со свободной волей, котрый поступает не подчиняясь Богу и Богу нужно человека пригласить, чтобы этот камень- человек поднялся силой БОГА-убеждениями-верой. ВЕРА БОЖЬЯ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ТАКОГО НЕПОСЛУШНОГО ЧЕЛОВЕКА И МОЖЕТ НЕ ПОДНЯТЬ-ОСТАВИТЬ ПОГИБАТЬ.
НОВЫЙ ИЕРУСЛИМ будет построен из таких живых камней-богочеловеков.
Господь Бог может создать любой камень.
Господь Бог может поднять любой камень
Господь Бог не ограничен вашими логическими тупиками.
Потому что Господь Бог Всемогущий.
Господь Бог может поднять любой камень
Потому что Господь Бог Всемогущий.
Потому, что это два взаимоисключающих понятия. Типа: стой там, иди сюда!
Сам человек уже в условиях задаёт рамки "невозможности", поэтому данный парадокс не имеет никакого смысла.