Религия, вера

Если Бог всемогущ, значит он может сделать камень, который не сможет поднять? Если да, он не всемогущ, нет-тоже не всемогущ.

Ilham Rustamov
псс... Бога нет
Зауреш Ильясова
Лучший ответ
и так и так всемогущ
Артем Царев
Жека Скорпион синий-синий, призелёный красный шар.... знаю знаю....))))... хотя возможно я не прав... если обоснуете...)))))))
Этот вопрос до тебя задавали 100 человек, поэтому ты или вор, который украл вопрос или серая мышка, неспособная мыслить индивидуально -выбирай, что тебе больше нравится
Виктор Ших
Ilham Rustamov Я не преступник.
Жека Скорпион да не гони... БОЯН наше всё....
если бы Бог был всемогущ то таких дегенератов как ты на земле бы не было
Ilham Rustamov Ммм. Если бы он был, то, я также существовал. Возможно, у каких-то существ на планете есть дегенерация. У меня же нет. Это долгий процесс.
Жека Скорпион смешно.... хоть и глупо...))))
сто раз уже сотворял... и сто один раз подымал.... всемогущий и всесильный!
Жека Скорпион а на сто второй раз не всесильный?... смешно.... нет родимый.... детские прятки тут не катят.... тут либо да, либо нет... а сия дилемма ставит вашего антропоморфного бога в позу мытья полов... как не крути.... если сто раз сказать сахар - чай слаще не станет...))))
Причем, ты можешь так еще долго играть словами и всегда результат будет нулевой.)))
Денис Ситников
Жека Скорпион хорошо сказал.... читающему библию можно сказать тоже самое..))
Нет предела Его власти. Вы, например, заявите: «Бог может дать существу свободную волю и в то же время Бог может отнять у него свободную волю», но этим вам вообще ничего не удастся сказать о Боге. Бессмысленное сочетание слов не приобретет вдруг значения лишь от того, что мы добавим в него пару «Бог может.» … Предпринять два взаимоисключающих действия для Бога не проще, чем для слабейшего из его творений; но не потому, что его власть наталкивается на препятствие, а потому, что чепуха остаётся чепухой, даже когда мы говорим её о Боге
а ты можешь в жизни сделать что-то, чего потом не сможешь решить? А зачем?)
Мирас Укенов
Жека Скорпион это к чему такая тупня????
А мне интересно, сможет ли он, бегая вокруг столба, догнать самого себя и совершить акт мужеложества.
Неверное понимание всемогущества.
Бог может, и сделает то, что обещано, и что необходимо сделать.
Samira Demir
Всемогущим бог быть не может так, как его нет.
Это противоречивая задача и сама себя аннулирующая, она сплошное вранье, изворотливость человеческой, низкой хитрости и коварства. С лукавыми Бог поступит по их лукавстве-на них отразится.
Лайла Жандос
Жека Скорпион с падежами сложности?... по теме - а в чём собственно враньё...это просто невыполнимая дилемма для антропоморфного религиозного бога... это говорит лишь о том, что в ваше понимание и представление о боге забили стальной лом... и не более того...))))
из серии курица или яйцо
Жека Скорпион любой религиозный догмат глючен по определению.... ничего странного...)))
не всемогущ конечно
Aleksej Grigorjev
Сможет. И при этом останется всемогущим. Знаете, почему? Потому, что этот парадокс основан на законах логики, а всемогущее существо по определению выше этих законов и способно даже на то, что ими запрещено. Мы этого н понимаем и никогда не поймем. Но не потому, что это невозможно, а лишь потому, что мы не всемогущи.
Ilham Rustamov То есть Бог для себя свои законы физики придумал?
Библейский бог не всемогущ. Он вообще ничтожен.
Верующий ответит, что это для людей такая задача неразрешима, а для бога разрешима.
Бог не всемогущ. Он не может делать глупостей.
Жека Скорпион библию в топку?..))
Как был всемогущим так и останется, к тому же он может сделать так, что сможет опять поднять этот камень, если пожелает.
Лола Sobirova
где ты видела, чтобы Бог камни поднимал? Прекращай курить Ганджубас, это плохо отражается на твоем умственном развитии
Ilham Rustamov Видело*
Ilham Rustamov Где Вы видело, чтобы Бог существовал? Прекращай курить, Ганджубас, это плохо отражается на твоём умственном развитии.
Жека Скорпион это даже не троллинг.... даже на плоский юмор не тянет.... шибко деревянно....
он всё может. в том числе сделать себя слабым настолько что не сможет поднять камень вот и всё! а потом опять.. так что.. чики пуки всё
Ты прав