Религия, вера
Если Бог Всемогущий, смог бы он создать камень, который не смог бы поднять?
Бога для вас давно нет. Успокойтесь вы уже.
Смог бы, но смысла нет.
Ну не станет же он отвечать на ваш вызов?
Даже я могу забетонировать плиту, которую не смогу поднять. .
Если нужно.. .
Смог бы, ведь он всемогущий.
И создать, и уничтожить, и поднять, и не поднимать - Он все может. Когда Ему надоест возиться с дураками - узнаешь все.
Да, нет.
+)
Под камнем в Библии подразумевается-ЧЕЛОВЕК со свободной волей и им Богу поворотить невозможно, пока человек сам не даст себя изменить.
Всемогущность не означает глупость. Ты можешь совершать глупые поступки всю жизнь, но требовать этого от Бога неразумно.
Только люди делают иногда тупые действия.... и то некоторые, а не все.
обросший мхом и плесенью вопрос...
вопрос не имеет смысла)
Хорошая попытка опровергнуть. Но Бог все равно всемогущ.
И на этом камне Я создам церковь.. . и из этих камней Я сделаю.... Камень как ум человеческий, и всёж когда нибудь из него забьёт источник жизни.
Это уже произошло! Думаете Иисус мог поднять любой камень когда был на земле?
вы думаете вы самый умный? как же этот вопрос надоел.. . ещё про курицу и яйцо задали бы.. .
Бог не глупец, чтобы создавать такой камень, который Сам бы не смог поднять...