Религия, вера

Если БОГ всемогущий,сможет ли ОН создать камень,который сам поднять не сможет?

Конечно и как всегда подсунет нам.
Кумар Мукашев
Лучший ответ
Он все может. А ваши слова - искушение Бога. Полный бред и грех
Любая формальная система позволяет сформулировать задачи, не разрешимые в рамках системы. когда я говорю "я лгу" я лгу или говорю правду?
Бог непостижим, Он выше логики => твой вопрос некоректен.
Тулеген Гулнар
Да, такие вещи есть. ) Он не может весь войти в наш мир, мир рухнет. ) Есть и противоречия в постулатах, которые он не может нарушить.)
этот старый анекдот лишь указывает на несостоятельность тех, кто считает бога олицетворением всего им непонятного, и наделяющих Его абсоютными качествами во всем.... В действительности личность, которая задумала и создала небо и землю вполне может и не обладать абсолютными качествами во всем....
Нурбол Шошаев
Уважаемый профи!... Вы сами ответили на свой вопрос.... если Бог всемогущ.... Бог,
может все.... и создать и поднять и разрушить.... Удачи
он может еще и баянить
Amina Elderbieva
и надорвётся ))
!B
! Brunetka !
Люди вы дураки если чесно. Скудно вы о нем думаете. У вас воспринималки не хватит чтобы понять его всего. Он может ВСЕ, даже лгать, даже не быть, даже быть гдето одновременно, он может ВСЕ что вы сможете представить или высказать. Если он может ВСЕ, то он МОЖЕТ его и не поднять. Зависит от того хочет ли он, она, они, оно этого. У вас лов не хватит чтобы всего его выговорить.
1 класс
Мария Шуваева Вторая четверть.
Правильно Вы говорите - Он всемогущий! Зачем создавать глупость, ведь Он Бог!
этот вопрос скорее всего придуман математиками теоретиками, ведь в этой науке, насколько я осведомлена, нет понятия всемогущества... .

а теперь попробую сформулировать ответ на ваш исключительно человеческий вопрос: видите ли "всемогущ" это не в коем разе не означает "всеглуп".Бог во всяком деле имеет цель, план и замысел. почитайте СВ. Писание и вы сами в этом убедитесь.

желаю удачи!
Гена Чалов
Люсик Куприянова С вашей точки зрения Его цель уничтожить молодых пацанов в Чечне,Вторая мировая,первая,11 Русско-японских войск.Могу продолжать так нахрен Он нужен.Одни ЖЕРТВЫ!!!
Он всемогущий, это точно. И Он наверное не станет делать глупости, это тоже вроде как точно. А вообще не нам судить Бога )
Ольга Проскурина "И Он НАВЕРНОЕ не станет делать глупости, это тоже ВРОДЕ как точно" - т.е. спиной к нему лучше не поворачиваться, а то кто его знает, да?
Он ещё и лгать не может.
Конечно! И этот камень - ты!
Такой камень уже создан - это люди. Бог не нарушает свободы воли человека.
Этот софизм уже устарел. Ответ простой: Он не только всемогущий но и мудрый. Зачем создавать такой камень, который Он не в силах поднять. Это глупый человек создает себе проблему которую не может потом решить. Бог обладающий всеведением всю историю заранее видел и все предусмотрел. Даже человек и сатана не был не подъемным камнем. Все подобные штуки разбиваются истиной, которая делает их глупостью. Бог рассуждения мудрых мира сего делает глупостью. Людей я не затрагивал, а только подобную логику.