Религия, вера
Если Бог всемогущ, сможет ли Он создать Камень, который Он же не сможет поднять?
Он давно этот камень создал. Человек - этот камень.
если это могу даже я - то почему не может Творец?
Никита Чистохин
Вы можете создать камень?
Такой камень был Создан. Это любой человек со свободой выбора.
Оно ему куда?
Вполне ...Он не будет поднимать камень ...он будет его катить.
Нужны ответы, тогда вбейте этот вопрос в местный поисковик, в этом вопросе вы не оригинальны))
Анекдот с бородищей, убогий и несчастный.
Бог НЕ всемогущ, и НЕ сможет Он создать Камень, который Он же не сможет поднять
Ответы людей, лишь бы что сказать. Потрясающее невежество.
Видимо, люди не знают, не хотят думать и не понимают, что этим вопросом доказывается то, что бог не может быть всемогущим.
глупый Боги тем отличаются, что они разумные))
он будет также и этим камнем
этот вопрос задают с 19-го века. Этот камень твой свободный выбор.
А Сатана кто?
Эта головоломка решается просто)
Как только бог что-то пожелает (напр., создать камень, который он не может поднять), ум бога изменится, бог перестанет быть неизменным, отклонится от совершенства, и перестанет быть всемогущим.
И не сможет поднять свой камень.
может но НЕ БУДЕТ
Да он создал этот камень . И этот камень называется человек. Человек фактически отвернулся от Бога старается изо всех сил свою греховную сущность поднять на небеса. Возомнил себя выше Бога. И старается изо всех сил уничтожить себя и себе подобных. И с этим камнем Бог не знает что делать. он его не в силах поднять. И тут внезапно разверзгнулись небеса и лик Иисуса я Христа увидел и молвил он мне тихо. Погрязли вы в грехах хотите ядерного пламя? Роете могилу вы другому а попадете сами вы туда. На Землю я сходил . Выходит что вы не поняли меня. Казнить иль миловать и что то вам давать я не намерен Вы натворили а кто то должен отвечать ?
Это парадокс всемогущества. Так, если он создаст камень, который никто не сможет поднять, но всё же он поднимет, то это уже не будет камнем который никто не смог поднять, следовательно он не создал этот камень, значит бог не всемогущ. Если же он камень не поднимет, то да, у него получилось создать данный камень, но он не смог его поднять, опять же бог не всемогущ.

Бог не всемогущь, кто тебе сказал - посмел отдыхать на седьмой день, посмел не терпеть допотопное человечество ещё дольше, посмел изгнать падших с неба/рая, посмел прийти не как Царь и освободить от римлян, посмел с крыши ради цирка не спрыгнуть, посмел чудеса не показать искусившим Его фарисеям, посмел в субботу исцелить, да и вообще с чего это Его писать с большой (мнит много о Себе)...
христианство (православие), к твоему сожалению, религия немощных и "грешных". что тут поделаешь? да ещё и не справедливая - за всех страдает Один
да может