Религия, вера
Если Бог всемогущ,сможет ли он создать камень, который не сможет сам поднять?
Схоластика...
Бог создал этот мир и людей в нем, но довести свою задачу до конца так и не сумел, так как люди не понимают многие того, что Бог хочет от людей. Не тоже самое про камень, который Он сотворил, а поднять не может?
А зачем ?
Этот вопрос задала дочь философа Иванова своему отцу. Ответ мне известен.
Бог не ГЛУП и занимается ерундой.. .
Вопрос подразумевает очень ограниченного Бога ...
Нет такого камня который был бы не по силам Богу ..
да.
Ну Он уже породил такой "камень", с которым справиться не может - ведь главный Демон - Люцефер есть Его Сын, причем самый первый, одаренный и талантливый.. .
Зачем Он это сделал - нам не понять.
Уж сколько раз твердили миру.... Почитайте о искушениях Христовых. Ответ там.
че за бред!!!! бог не фокусник!!!!
Сможет заставить вас в это поверить.
Вопрос для дураков, или гениев. Начни с Веры!!!!
Зачем же вы по самим себе не судите? --изречение Иисуса.
Станет ли Разум делать что-то против себя или себе во вред!
Евгения, этот вопрос тут задают строго раз в 2 дня... приходите завтра к вечеру, будет Яспис, он вам ответит. Удачи!
Кто-то где-то уже это рассказывал. Камень сравнивался с грехами людей.. . а вот что было дальше... .
Бог ведь безгрешен. Значит Он не может поднять каменьгрех. Он создал людей. мы грешим. Но есть Искупление... .
что было дальше? :)
Грехи. Люцифер.... Народ, это мифология. Возьмите другую религию, там другая мифология. Копните в язычество, там вообще иная мифология. Это миф в который нас погружают.
Ад и рай мерещились мне в давние дни.
Ад и рай как мирозданья огни.
Но сказал мне учитель -
Ты в себя загляни - не в тебе ли сияют они????
Ад и рай мерещились мне в давние дни.
Ад и рай как мирозданья огни.
Но сказал мне учитель -
он же мудр, а вопрос зачем Ему это? он никогда ничего не делает напрасно. Вы знаете сильных людей планеты? он демонстрирует свою силу, он он в повседневной жизни не носит на себе тонны? Разумно ли это?