Религия, вера

Может ли Бог создать камень, который не смог бы поднять? Много кто его задавал, но так и не получили внятных ответов.

Такое понятие, как Бог, не относится к нашему миру. Люди приписали ему свои свойства, а точнее, свойства земного царя-самодура, в то время как Высшая Сила, создавшая и управляющая миром - это нечто другое, не вмещающееся в земной ограниченный разум человека, который сформировался на основе чувственных впечатлений от материального мира. Наш мир подобен картинке на экране, которую создают сигналы, сгенерированные устройством по вложенной в него программе. Мы - часть картинки, а на уровень устройства еще не поднялись в своем развитии, чтобы уже не возникало таких глупых вопросов.
Егор Коваленко
Лучший ответ
каждый день один вопрос.... Бог бесконечно создаёт и вечно подымает и поддерживает целые вселенные... что Ему камень?
Анна Кулешова и как твой бох РАМА это делает?
Нет ибо бог выиграл спор у атеистов что сожрёт самого себя и теперь некому поднимать сей камень.
Анна Кулешова то есть и мать твоя по-прежнему ещё таки жива?
Бог там где нужны лёгкие ответы Где не нужно думать....
может... но не хочет...)))
Создал - поднял, потом снова и снова, какие проблемы, может ты хочешь чтобы сразу?
Natalya Pozdeeva
А оно ему надо?
Анна Кулешова Так что ему надо?
при отсутствии гравитации и ты поднимешь
не может он его создать, так же как мужчина родить.
Антон *........*
Борис Краснопольский С этим можно поспорить. Все в этом мире можно, любая твоя фантазия реализуема при определённых условиях. Мужчина не может родить сейчас, но сможет когда медецина сделает шаг в котором успешно установит те запчасти тела, которые отвечают за этот процесс.
Абсурдный вопрос
Этот "камень" человек.
Бог создал человека и дал человеку свободу воли.
Человек, созданный для вечной жизни и общения с Богом, выбрал восстать против Бога и умереть.
Orxan Quliyev
Бог не человек, что бы брать то что не сможет унести.
В отличие от человека Бог не занимается бесцельными делами и не тратит своё время и силы на бессмысленность.
Борис Краснопольский Вам ли знать его приоритеты ) Вопрос вовсе не в этом)
проведи аналогию...

можешь ли ты не дождаться смерти родных и близких тебе людей?
Cкажите с помощью логики это выражения истинно или нет 'Я лжец'....Парадокс лжеца.... или теорема Геделя о неполноте, почитайте.... Также парадокс Брадобрея... Ваша система аксиом не идеальна...
Reebok ....
самый брутальный ответ- может. и создает. аргументы подберите сами.
Юника Н
Борис Краснопольский Если может, тогда после этого он станет не всемогущим как бы...