Религия, вера
Ответ на логическую загадку "Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять. " См. вн.
как ни странно так и есть, каждое существо в маленькой степени бог который наблюдает миллионами глаз за собой же.... звучит дико, но почитайте просветленных (будда, ошо, шри ауробиндо и тд) , они именно это и описывают
вы путаете Бога и творения Бога, Бог един и неизменен, творения Бога разнообразны
Бог абсолют.... понять что Он "может-не может" нам с ограниченными возможностями нашего ума пустое занятие... всякие рассуждения на эту тему бессмысленны....
Малик Дыров
Ошибаетесь! Создать может! Но он же не дурак был, когда создал Люцифера! Поднимать не стал, а опустил!
Если убрать лишнее (камень) из вопроса, то останется:
- может ли Бог изнемочь? И где смысл вопроса?
Этот "камень" - человеческое сердце.
Севинч
И кто же его в конце концов поднимет, или оно так и останется падшим?
Не может создать неподъемный камень по одной причине - Он всемогущ !
Если бы создал неподъемный для себя камень, то Он перестает быть Богом, так как всегда может найтись Тот, Кто его поднимет при существующей вечно бесконечности !
эта загадка суть словоблудие. как и бог.
Только Бог создатель, а человек создание!
Севинч
Это не факт.
Бог не занимается бессмысленными вещами.
Не тратит время и силы на глупости.
Он ведь не человек.
Не тратит время и силы на глупости.
Он ведь не человек.
Истинно: "Мудрость мира сего есть безумие пред Богом.. . И ещё: "Господь знает умствования мудрецов, что они суетны" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 3:19,20)!

соглашусь с Лопаченко...
Эта загадка не логическая, а из области софистики.
Севинч
Софистика это мнение атеистов на этот счёт. Мол, если не может поднять, то и не всемогущ.
Малик Дыров
Ошибаетесь! Создать может! Но он же не дурак был, когда создал Люцифера! Поднимать не стал, а опустил
Это называется парадокс всемогущества.

Севинч
Если вы рассматриваете Бога, как одну личность, а если нет.
Анастасия Коржова
приземлённое тупое рассуждение не учитывающее многомерность Пространства-Времени
Евгений Шкидинов
Демагогия чистой воды !
Евгений Шкидинов
Даже Бог не может прыгнуть выше Своей головы, создав то, что превосходит Его силы. От куда Он добавочные силы возьмет, если есть закон сохранения энергии в одном объеме бесконечного хоть пространства. При бесконечности пространства нужно обладать бесконечной энергией, поэтому ваш, высосанный из пальца, парадокс не имеет право на существование !
Это равносильно тому что если постоянно смотреть в небо ночью и пытаться увидеть что там дальше, есть ли где то стена? Мы не сможем уложить это в мозгу так же и с камнем, каким бы мы его не представляли нам ни когда не понять его величину.
Елена Дьяконова
Вы может быть. Ученые запросто смогут.
Это не вопрос а бред!!!! Что значит поднять? Это тебе что, человек? Бог это Дух!!!!
Малик Дыров
Вау. за такие рассуждения Нобелевскую нужно дать?
*****алексей *****
аксиос ! ))))))