Религия, вера

Ответ на логическую загадку "Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять. " См. вн.

Севинч
как ни странно так и есть, каждое существо в маленькой степени бог который наблюдает миллионами глаз за собой же.... звучит дико, но почитайте просветленных (будда, ошо, шри ауробиндо и тд) , они именно это и описывают
Альберт Мухаметгалеев
Лучший ответ
вы путаете Бога и творения Бога, Бог един и неизменен, творения Бога разнообразны
Бог абсолют.... понять что Он "может-не может" нам с ограниченными возможностями нашего ума пустое занятие... всякие рассуждения на эту тему бессмысленны....
Svetlana Hoppe
Малик Дыров Ошибаетесь! Создать может! Но он же не дурак был, когда создал Люцифера! Поднимать не стал, а опустил!
Если убрать лишнее (камень) из вопроса, то останется:
- может ли Бог изнемочь? И где смысл вопроса?
Вадим Гилка
Этот "камень" - человеческое сердце.
Севинч И кто же его в конце концов поднимет, или оно так и останется падшим?
Не может создать неподъемный камень по одной причине - Он всемогущ !
Если бы создал неподъемный для себя камень, то Он перестает быть Богом, так как всегда может найтись Тот, Кто его поднимет при существующей вечно бесконечности !
эта загадка суть словоблудие. как и бог.
Только Бог создатель, а человек создание!
Севинч Это не факт.
Бог не занимается бессмысленными вещами.
Не тратит время и силы на глупости.

Он ведь не человек.
Истинно: "Мудрость мира сего есть безумие пред Богом.. . И ещё: "Господь знает умствования мудрецов, что они суетны" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 3:19,20)!

соглашусь с Лопаченко...
Витя Чумак
Эта загадка не логическая, а из области софистики.
Севинч Софистика это мнение атеистов на этот счёт. Мол, если не может поднять, то и не всемогущ.
Малик Дыров Ошибаетесь! Создать может! Но он же не дурак был, когда создал Люцифера! Поднимать не стал, а опустил
Это называется парадокс всемогущества.
Севинч Если вы рассматриваете Бога, как одну личность, а если нет.
Анастасия Коржова приземлённое тупое рассуждение не учитывающее многомерность Пространства-Времени
Евгений Шкидинов Демагогия чистой воды !
Евгений Шкидинов Даже Бог не может прыгнуть выше Своей головы, создав то, что превосходит Его силы. От куда Он добавочные силы возьмет, если есть закон сохранения энергии в одном объеме бесконечного хоть пространства. При бесконечности пространства нужно обладать бесконечной энергией, поэтому ваш, высосанный из пальца, парадокс не имеет право на существование !
Это равносильно тому что если постоянно смотреть в небо ночью и пытаться увидеть что там дальше, есть ли где то стена? Мы не сможем уложить это в мозгу так же и с камнем, каким бы мы его не представляли нам ни когда не понять его величину.
Елена Дьяконова Вы может быть. Ученые запросто смогут.
Это не вопрос а бред!!!! Что значит поднять? Это тебе что, человек? Бог это Дух!!!!
Вау. за такие рассуждения Нобелевскую нужно дать?
*****алексей ***** аксиос ! ))))))