Религия, вера
Может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять? (Старый вопрос, но все же)
Он давно его уже создал, это твой свободный выбор.
Андрей Латиговський
Но все же, он смог бы изменить мой выбор, если бы того захотел :)
Камня такого не может быть
естественно.... бесконечно создаёт и вечно поднимает
Человек же может создать памятник который сам не может поднять. Чем Бог хуже
Творивший мирозданье может поднять весь мир одной Своей мыслью.
Сможет сделать то что не сможет? Тавтология (термин из логики).
Нет не сможет. И что с этого?
Глупый вопрос. Бог разумно пользуется своей силой. То что Он Всемогущий и так ясно без спорно.
этот камень - человек с упорным, богопротивным сердцем.
Почему бы не спросить ОБ ЭТОМ самого БОГА.
Сознание сила, Бог это Высшая сила, ему все подвластно.
Он все может, и не мочь - тоже.
Старый баян, все знают ответ
господь не только создал но и уложил краеугольный камень
Согласно теореме Геделя о неполноте, если в системе можно сформировать выражения которое при любом ответе дает противоречия, значит система аксиом противоречива или не полна... Поэтому в стандартной версии считается, что такое выражение истинно, но ни в этой системе аксиом....
Cкажите с помощью логики это выражения истинно или нет 'Я лжец'....Парадокс лжеца.... также парадокс Брадобрея... Ваша система аксиом не идеальна... поэтому не задавайте глупых вопросов...
что за бред вы несёте?
Может ли бог стать Flash Light (Ученик)?
Может ли бог стать мышонком, лягушкой, а то и неведомой зверушкой?
Вопросы из той же серии, что и камень.
Такие камни есть. Как квазары, нейтронные звёзды. Что сжатия звёзды до такой степени происходит внутри что само ядро звёзды сжимаясь до размера меньше величины земли, будет весить сотням звёздам. Как примеру один кирпичь весить сотни тоннам