Религия, вера
Может ли Бог, создать такой камень, который Сам не сможет поднять?
Тупой вопрос)
Камня такого не существует
Ему больше нечем заняться, как камни неподъемные создавать ?
Человек - этот камень
Зачем? Зачем тратить силы на бесполезное и пустое? Что этим нужно кому доказать? То что Он Всемогущий и так понятно. Он создал вселенную и благодаря Его огромной мощи, динамической энергии наша планета как и бессчётное количество космических объектов удерживается благодаря законам и силе Всевышнего.
Есть цирковые жонглёры, которые могут после нескольких тренировок жонглировать мячиками. В результате они не падают, а постоянно в поле зрения циркача. Если он отвлечётся, мячики упадут. Бог же удерживает благодаря своей непобедимой силе (или святому духу) и мощи планеты, звёзды, квазары, также движущиеся постоянно на огромной скорости астероиды, метеориты и кометы и при этом отвлека ется на нас, слушая наши молитвы и отвечая на них. Также о нём написано: "Потому что очи (или глаза) Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лицо Господне против делающих зло". Если жонглёр будет во время процесса смотреть или наблюдать за кем-то все мячики упадут, но у Бога никогда ничего за миллиарды лет существования Вселенной не упало и не пропало. У Него всё в поле зрения.
Так разве могут быть сомнения в Его силе? что Он Всемогущий? Смысл создавать что -либо чтобы доказать что Бог может всё,что разумно. Он не будет тратить силы на глупость.
Всемогущество не ограничено нашими человеческими логическими рамками. Потому ответ - да, может. Только человеку этого не дано понять.
ему это не нужно.
Скорее камень, который не может поднять бог, создаст бога.
3 и 5 штекер переставь на 7 и 9 дорожку, и ответ будет очевиден.
не может поднять, потому что бог дал камню свободу, и он не поднимет камень из за принципа не нарушать свободу воли камня
если пожелает -то всё может
Поразмышляте о вселенной, сколько звезд, сколько галактик -нет им конца. А теперь спросите себя зачем думать об этом, если есть более важные вопросы. Например сможем ли мы когда нибудь узнать всё о Творце Вселенной.
элементарно, только для тебя!
Не может в том смысле, что это противоречит логике.
Парадокс всемогущества... Легко. Сможет конечно. В формулировке вопроса не установлено понятие "абсолюта", поэтому логически вытекает, что понятия "камень" и "поднять" - понятия внутримировые, а бог является "абсолютом" над этим миром. Следовательно, бог вполне сможет создать такой камень, который никто в мире поднять не сможет, а бог сможет - он вне мира и не подчинен его законам.
Ты Бога видел, знаешь его, здоровался, щупал его, он такой же как ты и я? Бог - дух, а камень - материя. Чтобы сравнивать или предполагать что - то нужно выйти на тот же уровень. Если говоришь про материю, то представляй на уровне материи.
Парадокс всемогущества.
Может конечно
Может, если бы только он существовал.
Философский?
Да, но зачем ?))
ты хоть верующий ???
Ты, никак, в агностики заделался? Сам знаешь, что ответа нет в принципе
а ты можешь не троллить?
Правильно! Богу не зачем такой хренью страдать, и тратить на нас с вами время, у всемогущего и разумного существа есть дела поинтереснее, чем возится с микробами! и мстить грешникам.
Ты и есть этот камень
Нет