Религия, вера

может ли бог создать такой камень который сам не смог бы поднять?

Во-первых, Бог пишется с большой буквы, а во-вторых, кому и зачем этот камень нужен, что с ним атеисты носятся, как дурак с писаной торбой?
Дмитрий Рудык
Лучший ответ
Как не$уй делать! )) Посмотри в зеркало )) И увидеш этого бога, апотм посмотри на соседа и увидеш ещё одного такогоже )

Только вот возможность эта всегда временна как и не способность поднять тоже временна.
Рита Юсупова
Откуда вообще растут ноги у этого вопроса? Из Мекки что ли?
Или этот вопрос - диагностика для псих. диспансера?
Елена Ким
Бог не занимается подобной ерундой. Только недалекие люди могут создавать никому не нужные вещи.
S@
Skorpiona @@@
миллионов вас сколько с этим тупым вопросом?
кнечно Бог все может)) ) токмо дуракам эт не понять
Есть уже такой, это человечество...
Ербол Толеупов
Для Бога нет ничего нвозможного!
Алик Ахметов
Бог может всё что пожелает!
Юрий Кадук
Кажется, куда ни кинь, всюду клин . Но если попытаться выйти за рамки этой антиномии, то ответить можно. И пример имеем - это свободная воля человека. Бог и мог бы её "поднять" и свести на нет, по Своему могуществу, но - "не может", потому что пожелал чтобы мы были свободны.
Так же точно Бог "не может" исчезнуть, делать зло и не может чего-то не знать. Всё это свойства Его Сущности, а отнюдь не недостатки или слабости. И это не значит, что Он не всемогущ. Это просто значит, наша логика тут не работает, не постигаем мы сущности великого, да и не можем.
это прям тупик какой-то.. .
хм.. . логика бога - выше человеческой.. . тогда это уже не логика по-определению
Бог не тот кто может не всё!Он может всё что пожелает!
Дурацкий вопрос. Сколько можно уже? Камень, камень.. . Бог все может.
этот вопрос задавали вчера