Религия, вера

А может ли Бог создать такой камень, который не в силах будет поднять?

кроме чтения мыслей и управления людьми он обычный человек и не может поднять большой камень ))) но может загрузить обычному человеку чертёж с инструкцией по изготовлению крана который сможет поднять большой камень )))
Михаил Горенков
Михаил Горенков
70 827
Лучший ответ
Радислав Хомутовський Но ведь он всемогущ? То есть может все.
А давайте в новой версии предложим этот вопрос вывести отдельной кнопкой над вопросами-лидерами. И все интересующиеся при входе пусть прям готовую кнопку жмут и проваливаются в ответы.. . ))
Ирина Мажанова
Ирина Мажанова
87 279
Творец вовсе не абсолютен. Абсолют самодостаточен и ему ни чего не нужно. А поскольку он создал наш мир значит что то хотел и значит не абсолютен. А что касается "камня" то принципиальным является то обстоятельство где он его будет создавать, если в нашей системе, то поднимет без проблем, если в своей то там он не всесилен и это очевидно.
может ли человек сам себе проиграть в крестики нолики
он все может. даже новую вселенную, если эта надоест
Игорь Кутузов
Игорь Кутузов
27 021
камень ничто ОН поднимает целые галактики!
Теоретически да. Если разделить это действие на 2 действия. В первом действии он создаёт камень, коий не может поднять, во втором действии он, как всемогущий, его всё - таки поднимает, отменяя первое. А вообще вопрос - баянище, юзайте поиск.
Максим Клепче
Максим Клепче
14 009
Создать камень, который невозможно поднять самому, может и человек. Здесь нет ничего особенного. Многие люди живут с камнем в своем сердце, который не могут поднять сами и который сами себе создали. Если это доступно простому человеку, почему это не может быть доступно Богу?)) ) Вопрос -- зачем? А вот непосредственный ответ. Такой "камень" Он уже создал, наделив человека свободой выбора.)))
Т.
Татьяна ...
8 466
Может, ведь бог может даже то, что не может - это же зависит только от фантазии верующего.
вопрос баян
Еще сравни Собчак с лошадью, следуй до конца своей миссии.