Религия, вера

Может ли Бог создать такой камень, который был бы не в силах поднять? (внутри)

Если Бог может создать такой камень, значит он не всемогущий, так как не может его поднять. А если Бог не может создать камень, который не мог бы поднять, то следовательно он опять же не всемогущ.
Алёна Рехлова
Казуистикой занимаешься.. .
Не своди людей с пути истинного, грешник...)))
Ленночка Васильева
Лучший ответ
Мудроблудие.
Может. Вот он сейчас всё бросит, и займётся этой хренью. Скорей вами, грешниками.
Сейчас принято решение всех, кто задаёт этот вопрос отправлять в ад, т. к. бог всё может, а этот вопрос ему больше всех надоел.
Д.
Дарын ...
Существование одного, исключает существование другого
Аманжол Райов
Может, если у него радикулит.
Почему не лечится?
Так ему и с радикулитом хорошо.
Вы можете покусать уличную собаку ?.
Максим Корпан
супер вопрос, он тут никогда не звучал))))
Вопрос содержит внутренне логическое противоречие и потому в рамках такой логики неразрешим. Кажется, куда ни кинь, всюду клин . Но если попытаться понять, что логика Бога выше человеческой, и выйти за рамки этой антиномии, то ответить можно. Да, всемогущий Бог может создать такой камень, потому что силой Своего всемогущества может ограничить Своё всемогущество и тогда не сможет поднять этот камень. И пример имеем - это свободная воля человека. Бог и мог бы её "поднять" и свести на нет, по Своему могуществу, но - не может, потому что ограничивает Себя, и мы - свободны.
Так же точно Бог "не может" исчезнуть, и не может чего-то не знать. Всё это свойства Его Сущности, а отнюдь не недостатки или слабости. И это не значит, что Он не всемогущ. Это просто значит, наша логика (да-нет, А больше В на столько, на сколько В меньше А) тут не работает, не постигаем мы сущности великого, да и не можем (c)
Незнающие спрашивают, знающие хранят молчание.
Те професором быть...
Анна Ленькова
Этот камень должен быть не по силам Всемогущему Богу, сила которого бесконечна, а значет камень этот должен быть бесконечной массы. На создание такого камня потребуется Вечность, а Бог Вечный значит такой камень Он создать теритически может, но не сможет его поднять ввиду бесконечности процесса создания самого камня, но это не означает что Бог не Всемогущий. Он может создать такой камень через бесконечное количество времени. А если Вы дадите ему такой камень бесконечной массы сейчас, то тогда будет возможность и убедится, что Бог может его поднять в силу своей бесконечной силы.
Да уж вопрос так вопрос но стааааакой большой бородой что вам и не снилось
вас Спиноза не завут случайно, а?
Боянище-пребоянище.