Религия, вера
Может ли бог создать такой камень, который он сам же не сможет поднять?
Вопрос стар как атеизм, на уроках научного атеизма его задавали много лет при власти жидовствующего комунизма, но ответ на него еще старее, есть такой камень и это - человек! Бог создал человека и дал ему свободную волю, так что теперь не может даже спасти человека, без желания на то самого человека! Вот камень, воистину камень, каменное сердце ни чем не возможно растопить, но стоит человеку только захотеть, только поверить и каменное сердце растает, как кусочек льда, от прикосновения Божественной Любви!
Евгения
Вот меня прям умиляет "последовательность" так называемых верующих христиан. Поясните пожалуйста как в Вас уживается христианство (любовь и всепрощение) и ксенофобия?
Интересный вопрос. Сам придумал?
Когда в Аду на Вас возложат раскаленный, вечно горящий камень, который не сможет никто поднять, когда будете просить, изнывая от нестерпимых бесконечных мучений, тогда Вам и ответят, что камень сей может снять с Вас только Господь одним словом "Будь". Вот только скажет ли? ОН не изменяет своих обещаний. Если будет обещано Вам в День Суда вечность пропекаться под горящим канем.
Евгения
думаю как раз возжелавшим зла другому камешек то в аду приготовлен погорячее. А также умом скудные тонуть будут вечно, и желанием скудные и мир видящие черным будут страдать ибо не смогут увидеть ничего иного в мирах божьих кроме злобы своей и глупости. Как слепые не могут постичь света так и они не могут постичь доброты высшей
Также он не может создать того, кто его создал. ))))))))
Саша Фрумкин
Он не созданный, Он Вечный.
Да сколько можно!
Прошлись бы по Ответам назад, прежде чем постить такое.
Твой вопрос - антиномия.
Меня больше интересует, может ли Бог создать существо более могущественное чем он сам или хотя бы равное себе. а то создание существ которые пред ним как микробы перед человеком да впридачу масса требований к ним. просто удивляет.))
Сможет, если захочет.
Евгения
Подумайте еще раз, в условиях подразумевается что бог ВСЕМОГУЩ, если может создать, то почему не может поднять?
Вы бы прежде хорошенько подумали, чем задавать такие вопросы
сколько можно, одно и тоже
А ты смог бы надеть на голову кастрюлю, взяться за ручки и подтянуться?)))
Евгения
Я не смог бы, но я же не бог - и на ВСЕМОГУЩЕСТВО не претендую.