Религия, вера

Может ли БОГ создать такой камень который сам не сможет поднять ?

Да. Создаёт малюсенький камень, и даёт словесное обещание - никогда не поднимать этот камень. И в то же время он физически может его поднять, и не может, так как дал обещание...
Liuba Ciobu
Лучший ответ
Рамиль Ширбидов Интересная версия, но увы здесь дополнительное условие.
Да ещё и такое эфемерное, как обещание.
так Бог и так вечно создаёт и бесконечно поднимает биллионы таких камней... развлекаясь
может..
но ПОКА не создал.
Успокоился?
нет
Аслан Н
Может. А если мы не понимаем, как это возможно, то это наша проблема, а не Бога.
Вся проблема в том, что Бог ничего не создаёт. Всё создаётся само по слову его. Бог нематериален, он не поднимает или опускает что-либо, Бог творит Словом. Однако, сотворив законы мироздания, Бог не нарушает их никогда. Иначе он перестал бы быть Богом. Итак, Бог не создаёт камни, не поднимает их.
Сергей Савин
ТАКОЙ ХРЕНОВИНОЙ ОН НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.... НО ОН МОЖЕТ И СОЗДАТЬ И ПОДНЯТЬ
может, этот камень ---люди
Андрей С...в
динозавры тоже этим интересовались, и где они?
Бог не Геракл, чтобы камни ворочать
Да, поскольку властен над временем и может создать в одной временно- событийной линии такой камень, поднять который сможет только в другой временно-событийной линии
@@
@@@@@ @@@@@
Этот бородатый вопрос из той же оперы, что и " что первые яйцо или курица . Ответ на него давно уже существует, если вы не в курсе :
Бог может создать такой камень, который не может поднять! Потом он подкачается напряжется и ...поднимет его всё таки! Потом создаст ещё больший камень, потом снова подкачается и так до бесконечности, ферштанте?
Alina Tsymbaliuk
Косарева Лилия В том то и дело что ответы не стандартные всегда новые - люди разные и мыслят не по шаблону... Я увидел обоснованный ответ (из новых) и выбрал как лучший его.
Этот вопрос уже задавал бот... )

На него уже отвечали.
Saidakhmat Lakaev
Он сделает чууу и попячется.
Бог не занимается противоречивыми вопросами и задачи а решает реальные и они ему по силам. Противоречивые задачи сами себя аннулируют и решать нечего, ведь в результате- в задаче ставятся противоречивые действия которые уничтожают сами себя а не устраняю объект, которому даются подобные задачи.
Гена Косарев
"Создателю" это не нужно, ..ОН- это аксиома, ни кому ни чего доказывать не надо.
то есть--может ли не мочь..? человек создал бога, теперь задаёт свои человеческие вопросики заковыристые.. Вот такая игра ума типа
Андрей Рычков
к Богу применяется слово может только в смысле хочет, потому что всемогущество- одно из Его качеств
Сколько можно мусолить бедный парадокс...
Пошаговый ответ:

Бог создаст некий (любой) камень!

Если сказать Ему: сможешь поднять этот камень? Он ответит: Смогу! И поднимет!

Если Ему сказать: сможешь НЕ поднять этот камень? Он ответит: Смогу! И НЕ поднимет!

Так, получили ответ на свой вопрос? Удовлетворены ответом?

Как ВЫ ХОТЕЛИ - Бог НЕ ПОДНЯЛ этот камень! ДАНО БУДЕТ ВАМ ПО ВАШЕЙ ВЕРЕ!
Талгар Бекиев
Если ты в это веришь...
Бог уже создал этот камень, это человек.

1Петр. 2:5

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный,

Если человек примет спасение от Бога, то Бог сможет поднять этот живой камень который есть человек, если человек не примет спасение, то Бог не сможет поднять такой камень, этот живой камень тяжелый, до ада провалится.
Денчик (