Религия, вера

Если Бог действительно всемогущ, то сможет ли он создать такой камень, который сам не сможет поднять?

Такой камень Бог уже давно создал это человек, т. к. Бог наделил человека свободной волей, то Он эту его волю не нарушает! Если человек сидит в глубокой яме и ему так хочется, Бог его не подымет!
Гламурчик Я
Лучший ответ
легко. Я же создал крест, который Сын Мой, Иисус Христос не мог донести до Голгофы.
Игорь Свергун Яспис, Ты как всегда великолепен. Благодарю:)
Старый вопрос дореволюционных гимназистов. Есть вопросы потяжелее. А ответ прост: может, но также и может отменить то, что создал.
Если Бог действительно всемогущ, то сможет ли он сделать так чтоб этот идиотский вопрос больше никто не задавал?
Конечно. А к камню в придачу . он создаст того. кто сможет его поднять.
Joan Walker
Не наю, спрошу у него, када мне выдастся свободная минутка
У него нет соперников.
Это глупо.
Бог независим от таких понятий как размер и вес, это мы придумали эти единицы измерения чтобы лучше ориентироваться, а Бог может все, но Он настолько Умен, что беспричинно что-то создавать вряд-ли будет!
Бог יהוה создал и вселенные, и они крутятся по Его Законам.
не станет он этого делать. Не охото же ему будет опозориться когда он его не поднимет. Хотя с другой вопрос вообще не имеет правильного ответа
Алексей Д
Это утверждение нелогично уже потому, что здесь утверждается одновременность Истины (Бог всемогущ) и Лжи (Не поднять камень) одного выссказывания.

Поэтому на него не может быть и логичного ответа.

Более подробно стоит почитать Теорему Геделя о неполноте формальных систем: В рамках любой достаточно сложной непротиворечивой теории существует утверждение, которое средствами самой теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть.