Религия, вера

если бог всемогущий может ли он создать такой камень который сам НЕ СМОЖЕТ поднять

Он уже создал! И этот камень вы!
Нина Ткаченко
Лучший ответ
Тут недавно выкладывали в одном вопросе такую большую картинку с баяном )
Артем Богданов
Материала не хватит. Даже бесконечности разные. :)
Если возьмет лопату, и намешает много-много-много раствора.
Возьмите и прочитайте про парадокс всемогущества, а не повторяйте этот вопрос, который здесь звучит в который раз.
Илья Вохминцев
Ну сможет.. . А смысл в чем?
Ма
Камень ставший во главе угла, это Сам Господь Иисус Христос. Вам нужно принять Его прощение, прежде чем изучать то, что Бог может, а что нет. Бог не может взять вас за шиворот и вытащить к Себе на небеса их вашего кресла. Вы должны это сделать сами. Он всемогущий, но не беззаконник, давая всему уставы и которые Сам соблюдает. Ваш вопрос связан с безумием, а не с мудростью. Бог не такой и никогда по вашим глупостям не поступит, а вы можете себе навредить, если не встанете из своего кресла и не склоните свои колени перед Христом распятым за ваши грехи. Выбор за вами, а за Богом не заржавеет...
Верите ли вы в НЛО? Что первее курица или яйцо?
Это грех! Поэтому и послал Иисуса чтоб через него простить !!
Он не всемогущий
Был бы всемогущим, у тебя ай кью был бы гораздо выше
Жанна Летавина
Эта бородатая примитивность не актуальна с тех самых пор как была выдумана атеистами.

Луна относительно Земли находится в состоянии постоянного свободного падения - т. е. вот вам камень находящийся в контакте с Землей, который не возможно поднять, поскольку поднимать его не откуда.

Ваш вопрос соответствует вашей аватарке.
Сергей О
Бог може все, в том числе навесить этот камень вам на шею.
Бог совершенен как во всемогуществе так и в немощи
и Свою физическую немощь Он проявил в Иисусе Христе.
Будучи далеко не атлетом и не воином, какую тяжесть Он смог бы поднять?
Но если для Вас Иисус не Бог, то этот вопрс более подходит другим вероисповеданиям.
Всемогущества не может быть (как и самого бога) . Так называемые опровержения этого парадокса исходят из неправильных суждений.
А вы можете слепому от рождения объяснить разницу между желтым и синим цветом?
А ты сможешь ходить но не ходить?
Петр Ширко
этот камень - свобода воли.
Катюшка ***