Религия, вера

Почему всемогущий Бог не заставит людей быть добрыми, жить в мире и любви? Значит, Он не всемогущий? Спасибо!

Мне не нравится, когда со мной продавцы здороваются из под палки работодателя.
Заставить Бог может. Но это насилие. Силу над слабыми показывает слабый и немощный.
А Бог всемогущ и над нами, людьми, с такой позиции не судит.
Надо чтобы мы сами поняли (каждый из нас) каким нам должно быть по Божьему замыслу.
Эльмира Момункулова
Лучший ответ
У него цели совсем иные, увы.
Инна Компаниец
Хочешь, чтобы он всех в угол ставил?
Настя Бобонина
Уважаемый друг! Этот мир и другие полны гармонии и любви... но поскольку... на земле полно не развитых... душ энергия от них идет крайне... негативная... а по закону кармы=что посеешь то и пожнешь... каков мы с вами создаем этот мир=таков он и есть... а Бог или высшие силы совершенно... непричем... у них другие задачи,.. всех благ!
Назим Нагаев
А свобода воли куда денется?
Максим Сараев
Бог всё устроил так, чтобы тяжесть испытания
соответствовала грандиозности вознаграждению.
Ну и будь доброй и благоразумной. Вот когда видишь другого человека, надо понимать его. Например, я понимаю тех которые не понимают или не могут делать по другому . Мы все гонимые и у нас у каждого своя правда, вот только чтоб палка в тебя не попало. Гонимые как говорится ветром. Перед тем как что нибудь произойдет нас с вами к этому готовят, все происходит внутри у человека. Нас могут поссорить или слово выкинешь какое то, все это заранее уже написано, а все я думаю исходит из ранних рассуждений. Человек с человеком не зря встречается и нет случайностей. Весь окружающий нас мир зависит от нашего внутреннего мира.
Он уважает нашу свободу выбора.