Религия, вера
Почему всемогущий бог не может победить Сатану?
Кто он такой это Сатана? Он всего лишь падший ангел. А вот почему всемогущий бог не может его победить непонятно. Не хочет убивать? Перевоспитай. Не хочет ломать волю? Сделай отдельное место. Он же всемогущ. Или нет.
Недодумали этот момент. Люди же сочиняли, да в библии много неувязок. Не заморачивайся.
Олеся Бондаренко
К примеру Ирод первый умер за два года, до рождения Христа.
Пойми, что и Бог и Дьявол есть только в тебе, как и в любом человеке и только сам человек решает своей божественной волей кого он допускает управлять собой- Бога или Дьявола.
После Второго Пришествия
Потому, что ни бога, ни сатаны - нет.
Он его победил, но сатана может снова в нас созреть.
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Играет на контрасте... если не будет сатаны - не с кем будет сравнивать и бог, что любит устраивать потопы и всякие казни египетские будет не таким уж хорошим выглядеть
Ну типа Сатанец испытывает людей, а Богу это в кайф.
Satana - vrag cheloveku, a ne Bogu. Dlia Nego on lish tvorenie, kak i drugie angely, dzhinny, ludi. Satane Dana otsrochka do sudnogo dnia, chtob on sbival s puti priamogo ludej i uvel ih za soboj v geenu, i tolko vernye Bogu ludi vernutsia domoj- v raj. Satana- nashe ispytanie.
бог (добрый дух которые создал наш мир, поэтому зовет его богом) не всемогущь. дьявол это такой же по силе дух, 2 духа брата близница, добрый и злой пораждения бога-времени
Олеся Бондаренко
Сатана вообще то павший ангел.
Потому- что подняты спорные вопросы- на разрешение которых требуется время. Бог и дал его.
Бог может победить сатану, но если сатана будет уничтожен. то человек лишится возможности выбора между добром и злом, а потому сатане дана возможность существовать и строить козни, до Второго пришествия Христа.
за чем? в небытие 1, в огненное озеро на вечно - вот " кайф ".
Потому что и тот и другой - плод вашего воображения. Как воображаете, так и получается.
Олеся Бондаренко
Точнее не моего, а евреев. Сам я атеист.
В вопросе заложен ответ? Кого написали с маленькой буквы, а кого с большой. Подсказки ответчикам. Предпочтения вопрошающего. Ответ, по существу.. достаточно прост. Бог с ним не борется. Не может реальная Личность бороться с выдумкой человеческой. Ребята, Вы его придумали, Вы и боритесь. Ветряных мельниц на всех хватит. А не хватит, еще придумаете.
Александр Золкин
Судя по вашим размышлениям выходит что сатоны вовсе не существует и он только плод нашего воображения? Я вас правильно понял?
Сатана дьявол изгой из рая, павший ангел
Олеся Бондаренко
Я знаю.
То о чём ты сейчас паришься, всёмогущий Бог уже позаботился
скажи мне какого Бога ты ищешь
и я расскажу тебе о его представлениях и планах
реален он или бредовый
Олеся Бондаренко
Иисусова папаню.
Не хочет убивать своё дитятко
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2 Коринфянам. 4:3-4)
Вы о каких то игровых героях глаголите или че?