Религия, вера
Почему всемогущий Бог не уничтожит Сатану, не открывает нам истину смысла нашей жизни, но жестоко спрашивает за грехи?
По писаниям разных религий?
а как ещё можно стричь бабло с глупых трусливых баранов, если не использовать страшилки
Баранова Евгения
но что вы можете противопоставить страшилкам - отрицание ?
- Потому что купля-продажа. . -это и Взаимопомощь ТОЖЕ!..
Человек знал добро, захотел узнать, что такое зло Он находился под покровом Божией любви, захотел стать как Бог Каждый день Бог говорил, а послушались дьявола В чём вина Бога? Сатане суд готов, но у Бога Своё время, как проверить нашу верность Ему В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог Бог в Своём слове дал нам всё необходимое Надо только внимательно читать, а там всё разложено по полочкам Иисус Христос сказал ; Я есть путь истина и жизнь, какой ещё смысл надо
К слову грех это отвержение Божиего всемогущества, а плохой поступок это противление Божиим заповедям
Баранова Евгения
Мне думается эти чьи то домыслы совсем не логичны, их придумали в средние века мудрецы по заказу властей того времени, а вы все в них верите, тем более считая их за истину, только Бог может подтвердить чьи слова - истина, а мы можем только предполагать это..
Смысл нашей жизни откроется лишь тогда, когда мы признаем того, кто дал нам эту жизнь. Это только от нас зависит, Бог не навязывается нам, истина на поверхности. А там и ответы на все ваши хорошие вопросы. Лично я их нашла
Баранова Евгения
То есть вы думаете что вы не ошиблись и не попали под чейто гипноз и вас не заколдовали злые волшебники?
Поймете книгу Иова, то вы найдете ответ на этот вопрос.
греха нет, есть путь, сатаны нет есть истина, всемогущество в каждом, но ни каждый всемогущ.
Баранова Евгения
как это? как вы определяете что есть, а чего нет, на основе чего?
Время еще не пришло \ все религии говорят что кто то очень крутой должен прийти и рай на земле устроить избавить людей от разногласий и различий вот тогда то Бог и ёнет ибо не фиг без него радоваться
Да и дерево растёт вниз в темноту а вершина тянется к небу к свету обрубиш темноту и вершина засохнет )
ну как то так вкратце
Баранова Евгения
будем ждать и долго, а как быть тем кто ?
Бог создал человека по своему образу и подобию.
Человек свободен и сам совершает выбор.
Либо он выбирает Бога, либо он выбирает не его - но выбор всегда за человеком.
А жестоко человек сам себя наказывает - как только заканчивается жизнь земная - плоть отмирает - дух, поврежденный грехами - вынужден мучиться - ему просто некуда больше податься - до рая не дотянуться, увы, он лишается сил.
Человек свободен и сам совершает выбор.
Баранова Евгения
мне близка другая версия, пороки нам дают для борьбы и потом очищают чтобы злой разум не появился в нас, эта версия более логична, а вашей версии нет логики..
Бог никого никогда не уничтожает, иначе это уже не Бог будет. Сатануил - это один из приближённых Бога, до предательства. После того как он предал Бога, согласно Божьему Закону, предатель стрелой падает в миры нижестоящего ряда, и задержался в мире падших, ниже нашего физического, захватив с собой треть своих подчинённых ангелов. Мы же люди (Адам) упали до физического мира. А почему Сатануил упал ниже, размышляйте сами. На сегодняшний день, вся информация обо всех падениях восхождениях обнародована, и к ней имеют доступ все, для кого это жизненно важный вопрос. Желаю успеха.
Баранова Евгения
это лишь версия в которую вы верите, доказательств и логики в ней почти нет..
Он будет полностью уничтожен только через 1000 с лишним лет. Его уничтожит Иисус (Зачитайте Откровение). А разве Бог не есть истина жизни?! Он же наш Создатель! Он не наказывает людей, а допускает всё.Он ждёт, пока люди одумаются, перестанут преклонятся чужим Богам и ложной религии, изменят свою жизнь. "Заповеди Его не тяжки"
Баранова Евгения
а на каких основаниях вы решили что эта версия - истина, поверили бабушке или дедушке которые вам это на двое сказали?
Когда-то Сатана был ангелом, которого создал Бог, но потом он стал завидовать положению Бога, захотев чтоб ему поклонялись. Обманув первую человеческую пару Адама и Еву, Дьявол склонил их на свою сторону и добился поклонения себе, а не Богу (Бытие 3:1-6). Он также заявил, что сможет отвести всех от Бога (Сегодня он добился в этом некоторого успеха. Люди сегодня стесняются говорить о Боге – это считается чем-то зазорным) и править лучше, поэтому Бог дал ему время доказать истинность своего утверждения. Следует отметить, что Сатана сумел склонить на свою сторону и других ангелов, поэтому миром он правит не в одиночку (Эфесянам 6:11,12).
В действительности, миром правит Сатана, Бог ему разрешил это, чтоб их спор разрешился раз и на всегда!
Утешает то, что время выделенное Сатане подходит к завершению!
Баранова Евгения
мне близка версия что Бога и злой разум создает Природа, при этом злой разум это патология нормального разума - Бога ..это более логично и объясняет многие процессы в нашем мире..