Религия, вера

Почему Бог не уничтожит Сатану?

Если он не уничтожает его по причине того, что кто-то (другой злой дух) займёт его место или сам так называемый Бог боится за то что подумают другие его создания на этот счёт, он не есть Любовь. Он лишь заботится о своём имидже. А раз он заботится о своём имидже значит он не такой уж и всемогущий Бог, он эгоист. По-моему Бог - это человек из будущего, который научился к тому времени воскрешать (оживлять мертвецов) и с помощью психотехники (наподобие глобального гипноза) он запудрил мозги всем этим мертвецам ожившим и сделал с его помощью этот иллюзорный мир (мы все сейчас не в своих телах). А раз Бог это человек - то не удивительно что Сатана (один из мертвецов) возмутился, ведь ему тоже присуща зависть, клевета и все другие человеческие пороки. И дьявол хочет уничтожить нас всех из-за унизительного для человека существования. И желание дьявола - это уничтожить самого себя и спасти других от этого унижения (рабского положения).
Складывается вопрос: почему Бог не уничтожит Сатану?
Почему ты жопу бумагой подтираешь? Дятел!
Еленik@ Raduga
Лучший ответ
Лятиева Oксана Он не подтирает - это же очевидно...
Потому что выдуман. Как и Сатана.
Ответ прост:

при этом остальные подумают "вот бедный сатана, только он говорил истину, а деспот Бог дал по зубам, не дал высказаться", и стали бы подчиняться тупо из-за страха.
Сейчас идёт период нашего свободного обучения, поэтому существует зло. Как он закончится, Бог уничтожит зло
Анна Старкова
Одно дело делают :-). И я даже подозреваю, что тама не Троица, а Четверицв!
Валера Автухов
не время еще
Aitgulka Davsarieva
Богу все нужны для гармонии, и верующие всех религий, и атеисты, и добрые, и злые, и ангелы, и демоны!
Как водителю нужен и газ, и тормоз, а руль, чтобы вертеть им и вправо и влево!
Елена Ш
Ну кто то же должен издеваться над "грешниками".
Indre Neswarbu
Это две руки Бога... правая и левая (добро и зло)... См. рисунок знака инь-ян
Тая Бабина
Воля человека закон для Бога, потому сатана и прикрывается покровительством человека.
Потому что "долготерпит".
Оля Сатановская Ждёт, что человечество ума наберётся. )
СКОРО ЭТО БУДЕТ! .>>>
Откровение 20:
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
Юра Очеретный
про оборотную сторону медали слышал?
Если у человека не будет гордости, то он будет тряпкой, если человек не будет развиваться то он остался бы амебой, он должен стать более совершенным и должен развиваться, но если свою гордость он поставит выше чем другого, то он станет сатаной
Надо чтобы было. Но есть предел, если больше то тоже плохо
Не следует считать, что Создатель так же ограничен, как мы, и судить о нем в согласии со своими мерками и мышлением. Иов сказал: «[Бог] не человек, как я, чтобы я мог отвечать ему и чтобы нам судиться» (Иов 9:32). Когда мы начинаем понимать ум Творца, то, подобно Иову, осознаём: «Вот, все это лишь края его путей, и лишь шепот доносится о нем! Но кто постигнет его могущественный гром?» (Иов 26:14).
Dawyd Makutskiz
Всему своё время-Отк. 20 гл.
Читай Танах, а не поповские сказки. Бог евреев и Сатана то Бог един, а Сатана соработник Бога . карать. У них добро и зло в единых руках. А у вас Дева, черти, святые. Вы язычники.
Ерлан Сабиев
Есть веская причина на это и она также касается и вас лично - 2 Петра 3:9; Иоанна 12:31
Даже сатана знает что ему мало осталось и поэтому он в сильной ярости в поисках кого поглотить.