Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги»
Религия, вера
Почему Бог не уничтожил сатану сразу же после мятежа?
экспериментатор
Сатана - это запатентованное изобретение церкви - без этого героя люди не застревали бы в подобном болоте на долго. .
ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . сатана хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .
Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадывается. .
ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. . ЕСТЕСТВЕННО прилагают все услилия чтобы своего брата вытащить из этой западни. .
АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности НАПРОРОЧЕННОГО - что будут гнать и ненавидеть его. . ОГОГО- так значит ПРАВДА. .
и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО
Ты мысль о том что начальство не право уничтожаешь?
или просто закидываешь на глубину памати?
Потому- что Дьявол оспаривал НЕ СИЛУ Бога- а Его ВЛАСТЬ. А для этого нужно время.
а на кого же тогда верующие свои косяки вешать будут...)) )
а так, мол не виноват я, гадом буду - бес попутал...)) )
и ну в церковь бегать, грехи замаливать...))) )
церкви ведь нужен образ врага, что бы с ним бороться и мирян от него боронить...) )
ведь никто, кроме церкви не может защетить человека от нечистого...) )
развеж такое полезное существо можно уничтожить на корню...?)) )
его невыгодно уничтожать, с ним выгодно вечно - бороться...))
потомучто Бог добрый
чтобы у человека была свобода выбора - каким путем идти...
Силы не хватило
он же все таки был его люимцем
Это логика начальника ОМОНА.
Разве это так важно для тебя???? (люди понапишут, не сомневайся всякого)
Нам поручил)

Для того, чтобы спорные вопросы абсолютной справедливости были решены до конца и навсегда. Чтобы варианты типа - а вот если так попробовать..., больше никогда не возникали и ни у кого.
ППЦ: А Вы воего ребенка сразу убьете, как только он Вас первый раз кулачком ткнет?))))
Когда политические жулики придумывали библию, то решили что будет плохо оставить народ без зла, кто ж их наказывать будет.
потому что он посеял плевела на поле, если сразу прополоть то погибнет много хороших колостьев, поэтому положено ждать время жатвы .тогда плевела станут явными чорными, их уже не спутать с золотыми кососьями
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.
Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.
Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.
Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
потому что Сатана и есть Бог Иудейский.. . зачем самого себя то уничтожать?!!!:))))