Религия, вера

Почему Бог не уничтожил Сатану сразу же после мятежа?

Евгений С
Один совершенный ангел захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позднее он был назван Сатаной Дьяволом. Отведя от Бога первых людей Сатана продолжил осуществлять свой коварный замысел. За много столетий ему удалось отвести от Бога очень многих людей.
Во дни Ноя к мятежу против Бога к сатане присоединились некоторые другие ангелы. Покинув свой дом на небе, они облеклись в человеческие тела и сошли на землю. В Бытие 6:2 говорится: «Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . Но Бог не стал терпеть беззаконие этих ангелов. Бог навел на землю Всемирный потоп и истребил всех злых людей. Мятежным ангелам, или демонам, пришлось сбросить человеческие тела и вернуться на небо. Они заняли сторону Дьявола, который стал «властителем демонов» .
Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога, как в свое время их властитель — Сатана Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю».
Виталя Горьковой
Лучший ответ
Как просто публичная казнь и все. Так что же главное любовь или закон. Согрешающий обижает Бога или причиняет вред себе как дите сующее палец в огонь. Если Бог судья то все кажется понятно и просто, а если любовь то как убедить человека что бы человек захотел исцелится сам то есть не возжелать и не потому что накажут а потому что не желаю ибо другим питаюсь и живу. Насилием можно запугать и всегда будет находится такой который скажет что я удовлетворю свои страсти и не попадусь, ведь зачастую наказывают не за страсть а за то что попался. Сатана это не воплощенное зло это первый эгоист который посчитал что самодовольство наибольшее благо в жизни и людей подбил к тому же получению неоправданого удовольствию, а цена этого удовольствия во внимание не берется так как благоразумие надо воспитывать вот жизнь и продолжается как процесс воспитания благоразумия.
=>))))..Предлагаешь Уничтожить???
Ник Каспаров
для испытания людей.
Ольга Карпова
А По плану
Потому же, почему и покемоны не уничтожают телепузиков.
Евгений Беляев
Этол дело времени и тех, кто впустил порок в свою душу. БОГ - Дарующий. Он не уничтожает.
Vova Plashe
Вы сперва приведите источник учения о "мятеже", а потом будем его анализировать. Исследовать пустые фантазии - всё равно, что собирать дым в мешок.
а для таво штоп потом использавать. .
(умывая руки)
ну это равносильно тому что человек сам себе будет раны делать или сам себя бичевать кнутом
Гусева Галина
Константин Волков ха,как буто это не так..
(многии уже это делают-самабечеванеем занимаюца)
То что Бог предвидел, то и запланировал и уже неотвратимо было. Бог Сам не мог это отменить-утверждено.
Да и вообще можно было НЕ создавать ангела, который сатаной стал.
Axell Hell
Были затронуты важные правовые вопросы.
И что бы разрешить их, потребовалось время.

Является ли независимость от Бога, лучшим жизненным путем?

Так утверждал Сатана.
Адам и Ева - заняли его сторону.

Бог дал возможность одним - доказать и другим - проверить, чего стоит это утверждение.
Роман Поленов
У меня есть подозрение что он его даже благословил ( тайно) .
Ксения Мельник Какое там тайно? Явнее не бывает:
"И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги."
Иов 2:6
Сатану не так то просто уничтожить. Бог его несколько раз пытался сварить в кипящем пальмовом масле, но тот всякий раз ускользал, как рыба из сети. Сатана по коварству и хитрости не уступает Богу, поэтому уничтожить его не так то просто.
Взаимодополняющий тандем - добрый мент+злой мент :-))
Alex Seliverstov
Сатана совершил на небесах бунт, ибо, хотел завладеть престолом Божьим. Эгоизм и зависть охватили его всецело. Ведь сатана - настоящее имя которого Люцифер - был самым красивым, мудрым и сильным ангелом. Он был главою над небесными существами. А позавидовавши Богу говорил: "в сердце своём: взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера. Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" (Исаии 14, 13-14). Люцифер оклеветал своего Творца перед ангелами, говоря, что он - жестокий, и силой заставляет подчиняться себе, Его Закон - слишком тяжёл для исполнения. И ему всё же удалось прельстить на свою сторону треть ангелов. Но. если бы Бог после мятежа уничтожин сатану (а ему это ничего не стоит) , то Вселенная, все непавшие миры убедились бы, что сатана был прав, ведь Бог - совсем не "щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинны" (Псалом 86, 15). АОн - тиран, не дающий никакой свободы. А наш любвеобильный Господь позволил довершить сатане начатое на небесах до конца, чтобы все узнали его истинное лицо, и это произошло на Голгофе, когда лукавый распял Спасителя мира!
Когда Всевышний Аллах сотворил человека, Он приказал ангелам склониться перед человеком в земном поклоне. Все они склонились, но шайтан, возгордившись, отказался. Он сказал: «Стану ли я падать ниц перед тем, кого Ты сотворил из глины? » (аль-Исра, 17/61).

Посчитав, что, если он сотворен из огня, а человек - из глины, шайтан сделал ложный вывод, что превосходит человека (аль-А’раф, 7/12).

Всевышний Аллах, который не любит гордецов, лишил его Своей милости и выгнал из Рая. Аллах унизил шайтана в соответствии с тем, насколько тот возгордился. Аллах сказал шайтану, что проклятие над ним будет пребывать до Судного дня.

Иблис, проявивший непокорность по своей гордыне, по причине той же гордыни даже не думал просить прощения у Аллаха, а попросил отсрочку. Он вообразил, что, живя до Дня, когда люди воскреснут, он спасется от смерти. И, как одно из испытаний этого мира, Всевышний Аллах предоставил шайтану такую отсрочку до Судного дня. Так Он пожелал в будущей жизни отделить верующих от тех, кто пребывает в сомнениях. (Са’ба, 34/21).

И тогда шайтан поклялся, что, сводя счеты с людыми, он будет придумывать разные хитрости, чтобы приукрасить людям грехи и сбить их с прямого пути, что он будет находить к ним подход со всех сторон:

«Я непременно буду являться к ним спереди, сзади, справа и слева, и Ты убедишься, что большинство из них неблагодарны [Тебе] » (аль-А’раф, 7/17).
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety