Религия, вера
Почему Всемогущий Бог в авраамических религиях сам не может победить сатану, а с людей жестоко спрашивает, отправляя
Их навечно в ад, где логика в этих фантазиях древних сочинителей?
А почему Вы спрашиваете у ВСЕХ авраамических религий? Спрашивайте только у тех, кто считает сатану соперником Бога. Не все авраамические религии разделяют такие взгляды. Некоторые авраамические религии и в вечные муки то не верят.
Миша ...
Это уже какое то Безобманство
Это у тебя с логикой беда, а не у сочинителей)). Сатана означает противник, то есть противоположная сторона бога. И как победить себя самого?)) Только расщеплением сознания, а это уже шизофрения...
Миша ...
Глупец, есть более логичная версия Безобманства, где Ангелы и Бог это нормальный разум Природы, а демоны и сатана - ненормальный, и ненормальный разум побежден и лечится в телах страдальцев на земле, они вокруг нас постоянно вопят об этом.
Откуда информация (дезинформация), что Творец не может победить твари?
Уж какого придумали.))))
Максим Гомзяк
спасенные самоубийцы все говорят, что им какой то голос усиленно внушал-самоубейся, лиши себя жизни и все проблемы решатся, кто обижал пожалеют что так обошлись с тобой. Кто убивал других подтверждают что их вела какая то сила и настойчивый голос.
Он не хочет. Он сам ему власть дал.
Миша ...
Эта фантазия клевещет о Боге!
сатану побеждать нельзя, так как люди тогда не будут различать добро и зло.
Миша ...
Предположим, но зачем тогда мучать вечно в аду грешников, даже в глупых фантазиях?
Татьяна Оноприенко
ада нет
Боги боятся Сотону . Сотона про богов много знает .
Миша ...
Эти домыслы устарели, пора их реформировать Святой Правдой Безобманства
Отправляет не людей, а души в ад для очищения негативных энергий, которые души набрали за жизнь. Ему не нужен негатив в раю.
Он создает души и таким путем их обучает, проводя через жизнь.
Миша ...
Так победи сам сатану, а потом казни, или кишка тонка, не ума, ни фантазии, похоже, нет у обманщиков, клевещете на Бога, подлецы!!!
Заговор.
Миша ...
Клевещут о Боге из за своей недалекости
на земле сражается Добро и Зло в сердцах людей
Миша ...
Боги Вселенной не дают созреть новому демону в плохих душах леса их от выявленной гнили.
Посмотрите, какой Иисус на самом деле. https://youtu.be/klmHx7F1fFA
Миша ...
Иисус Христос в Безобманстве, скорее всего, как и Мухаммед с Моисеем, ибо там нет вранья от Их имени, так как версии не врут, а предполагают!
Потому, что человек выбрал змея и вкусил плод, значит человек должен вернуться к Богу-победив сатана, вернуть власть над змеем данную Богом. Потерял-снова вернись и победи.
Миша ...
Сатана по силе равен Богу, как человек его может победить, ему бы своих бесов - пороки победить, где твоя логика?
Gayrat Bobojonov
Бог сам об этом говорит через Библию. Над Богом нет никого.
Бог может Всё, но всему своё время.
Миша ...
Ложись уже в гроб и жди конца света, с 17 века его ждут, а может и раньше.
Думаю победит в свое время, а АД это языческое учение, оно никак не связана с Богом, он туда никого не отправляет на вечно мучатся)
Миша ...
Значит, современные христиане- язычники?
Он ждёт что великий и ужжасный папа-бесоманщик заборет Сотону! И заодно Зелёного Змия! :)))
Миша ...
Бесы опять тебе подсыпают наркотик удовольствия за враньё о Безобманстве и ты кончаешь в штанишки, а мамке опять стирать!
Александр. Алекс Гора
Дайте Мне ещё зеленого Змия ?
Такие вопросы выдают неосведомлённость, либо нежелание знать ответ, который есть в Библии, книге от Бога. (2Тимофея 3:16,17) Таким людям интересно только посеять сомнение в могуществе Бога и его желании помочь людям. Их можно сравнить с провокатором, который задирается на сильного и мудрого, который не считает нужным ему отвечать.
Миша ...
Зачем ты клевещешь на Бога, выдавая чьи то фантазии за истину от Бога, если у тебя нет подтверждающих фактов истинности?
Сатана оклеветал Бога, оспорив его владычество, а также оклеветал служителей Бога, подвергнув сомнению их верность его владычеству. По сути, Сатана заявил, что на земле не найдется ни одного человека, который остался бы верным владычеству Иеговы, если ему, Сатане, будет позволено испытывать людей. Бог не отклонил этот вопрос. Однако сделал он это не потому, что был не уверен в справедливости своего владычества. Ему ничего не нужно было доказывать самому себе. Бог предоставил время для выяснения вопроса из любви к своим разумным творениям. Он позволил, чтобы перед всеми созданиями Сатана подверг людей испытанию. И Бог оказал честь своим творениям, дав им возможность доказать, что Дьявол лжец, и тем самым очистить от позора не только имя Бога, но и свое собственное. Сатана, движимый эгоизмом, был предан «превратному уму». В разговоре с Евой он, очевидно, противоречил сам себе (Рм 1:28). Ведь Сатана, обвиняя Бога в несправедливом осуществлении верховной власти, в то же время, вероятно, рассчитывал на Божью справедливость: он, по-видимому, полагал, что если докажет обоснованность своего обвинения Божьих творений в неверности, то Бог посчитает себя обязанным оставить его в живых.
Миша ...
Ты - представитель сатаны, откуда знаешь?