Религия, вера

Почему всемогущий Бог по мнению теистов не может, или не хочет, победить сатану, а с нас спрашивает по взрослому?

Где логика в этих домыслах о Боге, которые плодят новые армии безбожников - сатанистов?
Такое чувство что Бога хотят видеть тупее себя, но зато с кулаками, типо крышующий уверовавших и карающий неверных. Не задумываясь о том, что есть такое понятие как мироустройство, где всё на своём месте, но нет подавай великую битву.
Алишер Махкамов
Лучший ответ
Ты плохо знаком с текстом сказок, Захаров.
S. Bagdina
а кто сказал что сатана с богом в апозиции
если не будет сатаны - зла то и в боге не будет смысла, он будет не у дел и его просто забудут
Ооо Ооо
Геннадий Хачатуров это ты сейчас про себя написал, меряешь все своими мерками, а сам дальше носа не видишь..))
потому тчо Бог сейчас на земле
*tima Duisebaev*
Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами. ..
Библия показывает, что Сатане осталось мало времени. .
Откровение 12:12: ...Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
потому что Бог сделал всех свободными, ангелов, в том числе и павших, во главе с Сатаной и людей. На самом деле именно будучи свободным человек и определяет свою судьбу, в том числе и свой посмертный выбор. С другой стороны нам не известны до конца замысел Бога и пути решения об участи падших ангелов и человека.
Геннадий Хачатуров если сатана есть, то он во много раз сильнее нас, как мы можем противостоять ему не зная истины?
Атеист и верующий на нашей планете очень мало отличаются друг от друга. Вот вы как считаете. На сколько это важно если человек маньяк или спортсмен. Верующий и атеист знают одинаково, просто один в один, только они по разному к этому относятся. Сатану создал человек, когда первый раз согрешил а так как грехов становится больше - скоро библию дополнять придется - типа не прыгай с крыши, или не плюй в небо, Так появился сатана или как вы его еще называете. Вот и получает человек как родители на собрании в школе от учителя - бога, но создание своё исправлять не спешит
Вся логика на месте, не вижу ничего несостыкующегося и вам желаю...
Геннадий Хачатуров атеисты и теисты - обманщики, они выдают чьи то домыслы о Боге за истину, а я - безобманщик.
Зло должно быть в жизни, как и добро. Это закон мироздания.
Без зла ты не будешь знать что такое добро, без добра не будешь знать что такое зло.