Религия, вера
Если сатана есть, то почему всемогущий Бог его оставил, ведь мы люди вряд ли можем противостоять глобальному злу, может
сатана побежден Богом и то зло что мы видим - заслон против его появления в на, который очищает нас от грязи прошлой жизни?
Страдание не может быть заслоном от зла, заслоном может быть только четкая понятие происходящего, понимание ситуации и т д. Как ты сможешь принять какое нибудь решение, если всю жизнь только и будешь что страдать? скорее всего из тебя получится просто ущербный человек или раб, а рабы как известно немы
А может быть Бог и дьявол проявление сути одного существа - элементы одной системы, как кнут и пряник? А люди в силу своей ограниченности в понимании этих процессов, разделили и олицетворили каждую ипостась...
Ксения Зольцева
нет, это нормальный и ненормальный разум
Нефиг на вымешленного цатану все сваливать, обратите внимание на себя.. . Все в наших руках...
Ксения Зольцева
сатана может созреть в каждом из нас
Бог это Любовь. Истина в православии.
Переходи в Вышний мир, так ты освобождаешь свою Душу от невежества. Богу ничто не в состоянии противостоять, ибо Все из Него, и все в Нем.
Ксения Зольцева
обоснуй, зачем Бог не уберет зло от нас
а вьi все еще сомневаетесь.. . вокруг посмотрите... и многие очень довольньi, бедньiе... поклоняются ему.. .
а кто верит, молит Бога о помощи, и противостоит...
Ксения Зольцева
домой приведите чикатилу, а потом казните своих близких за то что не смогли ему противостоять, где логика то?
Чтобы ни у кого больше не возникало сомнений, что только Бог может править миром так, чтобы все были счастливы.
Сатана находится в каждом из нас и каждый в любой помент можешь взять палку или камень и убить кого-нибудь
Ксения Зольцева
не каждый, а вот каждый может быть пособником палача
Откровение 12:9,12-"9Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"
Ксения Зольцева
эти домыслы нелогичны
Дело в том что сатана появился по воле человека) А богу походу нужно познать человека со всех сторон.. . Короче если взять программиста (бога) , программу (человека) , корзину (сатану).. . ТО что мы получим.. . Программист создал программу, но она отказывается работать, программист пытается ее исправить, пока код программы не большой, когда это становится трудно, он программу посылает в корзину, и создает все с нуля... ТАк и в этой жизни все происходит между богом и человеком.
можем
Сашенька, боюсь сатана уже проник в твой слабый ум.
Ксения Зольцева
это тебе бесы нашептывают
Иакова 4:7 "Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам".
Сатана это ты
Ксения Зольцева
ты обманщик Ислама
А Богу без него никак, а то коррупция начнется...
Ксения Зольцева
привели домой уголовника а потом казни своих близких, за то что не могли противостоять этому зверю, где логика?
Бог его не оставил, как и людей в бедах.. . Бог обещал его свергнуть с этого престола и подарить людям счастье.
Ксения Зольцева
где логика, обоснуй?