Религия, вера

Почему сатана пытается бороться со всемогущим Богом?? Неужели не понимает, что обречён на поражение?

Не понимает.
Демоны всегда думают, что им просто не повезло,
что надо еще поднажать и тогда они точно победят.
Василиса Косолапова
Лучший ответ
Бог и Сатана правая и левая рука Абсолюта....БОГ ЕДИН и ВЕЧЕН....а в вечности нет проигравших...
Анна Матвейчук
бог - это Путин
а сатана соответственно - Зеленский
но ведь на что то гад надеется в контрнаступы зараза такая идет
"Неужели не понимает, что обречён на поражение?" ©
))
даже и не думал с ним сражаться..его задача доказать Богу никчёмность человека..
А чем еще заняться сотоне? Не на СВО же, в самом деле?
у него задача - не с Богом бороться, а увести от Бога как можно больше людей
Он удовлетворяется своей и чужой погибелью. Любая погибель нежелаема Богом.
елена недерева
а что ему еще остается. Просто пытается проиграв, нанести наибольший урон противнику.
Он Его ОМОН.
Ildar M@gister
как маньяк - ради удовольствия
Он все прекрасно понимает. И кто он такой, чтобы Бог с ним боролся. Богу ничего не стоит уничтожить его в секунду, но Он этого не делает, потому что пока стоит спорный вопрос. Сатана сейчас свои стрелы направил против людей и преуспевает в том, чтобы отводить их от Бога и вести их вместе с собой, к уничтожению.
Земля, небо, между землёй и небом война
Ничего ему Бог не сделает. Сатана нужен для оправдания своих косяков
Сатана понимает, что обречён на поражение, но смириться с Богом Всемогущим ему мешает гордость, самонадеянность. Откровение 12 глава.