Религия, вера

Как Сатана пытается отвести людей от Бога? б) Как Дьявол может помешать тебе?

Polina Polina
Сатана отводит большинство людей от Бога разными путями, потому что психологию человеческую изучает тысячелетиями и знает точно все их слабости ...Кого то под маркой бога, ложного, конечно . Кому то благоприятствует в материализме, что заглушает духовные истинные ценности . Кому то дарит славу себе, вместо Бога, кто ее очень хочет найти. Кого то отводит той же ненаучной теорией эволюции, необъективной наукой, человеческими философиями ...и т. д. Кого то награждает пороками падшей плоти ---курение, пьянство, наркомания, порнография, блуд и разные извращения ...Он может помешать каждому, кто попадется в эти сатанинские сети. Вот почему истинным христианам необходима бдительность во всем.
Ирина Гой
Лучший ответ
Как например он мешал Иисусу, т. е припереться к тебе домой с улыбкой друга и предложить изучать Библию....
вопрос очень сложный - в этом формате бесполезно даже начинать говорить об этом.
Авторитетным в вопросах веры и вашем для меня явился о. Паисий-Святогорец.
Он помог разобраться в вопросе как Д. работает против человека - во всех деталях.
Много слушаю его на ютубе и в "Школе покаяния". Наберите в строке ваш вопрос, и вам вывалят
несколько десятков авторов на эту тему - богословы, священники, святители.... Информация самого оглушительного свойства - особенно для неподготовленного слушателя.
Очень тонко, он каждый раз мутирует.
Rom Qurbanov
речью
Сатана пытается отвести людей от Бога самыми разными способами. Он может нападать, «как рычащий лев, ища, кого поглотить» (1 Петра 5:8). Это особенно очевидно, когда друзья, родственники или другие люди пытаются помешать тебе изучать Библию и применять ее принципы в жизни (Иоанна 15:19, 20). Помимо этого, Сатана может «принимать вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). В этом случае он будет действовать с хитростью, пытаясь обмануть тебя и сбить с праведного пути. Кроме того, когда ты подавлен, он может побудить тебя думать, что ты недостоин служить Богу (Притчи 24:10). Действует ли Сатана как «рычащий лев» или как «ангел света» , цель у него одна: он стремится доказать, что в испытаниях или искушениях ты перестанешь служить Богу.
теорией эволюции