Религия, вера
Как Сатана пытается отвести людей от Бога?
Сатана пытается отвести людей от Бога самыми разными способами. Он может нападать, «как рычащий лев, ища, кого поглотить» (1 Петра 5:8). Помимо этого, Сатана может «принимать вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). В этом случае он будет действовать с хитростью, пытаясь обмануть и сбить с праведного пути. Кроме того, когда человек подавлен, он может побудить его думать, что он недостоин служить Богу (Притчи 24:10). Действует ли Сатана как «рычащий лев» или как «ангел света» , цель у него одна: он стремится доказать, что в испытаниях или искушениях человек перестанет служить Богу.
поясните, КОГО вы имеете в виду под * Сатаной* да ещё с заглавной буквы ?
и хоть один пример его попытки
Сатана делает свою работу!
Сатана может принимать вид ангела света (2 Коринфянам 11:14). В этом случае он будет действовать с хитростью, пытаясь обмануть тебя и сбить с праведного пути. (Притчи 24:10).
Убеждает их в том, что они твари. Что они должны удовлетворять свои потребности, как твари. Жрать, стахаться без Бога, тоесть без любви . Что бы на него работали, как твари. А Вы тварь божья?
бегает по улицам за руки хватает и уводит)) )
не углубляйтесь
С помощью различных сект, типа "Свидетелей Иеговы"!

Создал всемирную организацию Свидетелей Иеговы и засорил все страны своей литературой - Сторожевая Башня.
Он их уже отвел и глаза затуманил, и люди стали подобны зверям.
Не дает людям узнать истину о Боге и его имени
Разобщеним.
Сатана..., Шайтан.. .
Например когда ты споришь со своими родителями, не слушаешься их.. вот так по тихоньку.. . так ты грехов наберешься.. . вот так примерно и отводит....
Сатана творение Бога, так что все что делает сатана, сатана делает по велению Бога.
Сатана заложен в людях. Ведь не зря сказал Иисус: ваш отец диавол. И в Откровении написано, что 666 - число человеческое...