Религия, вера
Как сейчас Сатана пытается отвести людей от Бога и каким образом?
Что входит в его планы и как Библия отвечает на этот вопрос.
Как всегда - подменой понятий. За тысячи лет ничего не изменилось... Обаяние и вежливость - тот ещё "конёк", на который покупаются Светлые Души... Серийные убийцы не прокатывают по 3-м причинам. Слишком заметно. Их перенаправляют к тем, кто должен покинуть Землю. Быстрая "ликвидация". А кому в голову придёт "ликвидировать" "доброго, умного и обаятельного"?)...Заменят они в Истине пару слов - и её значение поменяется на противоположное.
лишает их. .
:)
.. айку
:)
.. айку
большими деньгами, золотом, властью.
....пытается убедить людей в том, что есть много Богом и самый правильный Бог - это мой)))
Я думаю он бесят в попов вселяет, а они нас уводят от господа бога, в сторону. Это теория, бог все в библии написал. Нет спасения, ибо бог ненастоящий.
Может хватит уже валить всё на сатану и бога? Может пора признать что ты сам ответственен за то что с тобой происходит?
Набирает в проповедники Бога скорбных умом индивидов...
Ну примерно так :
патриарх скотина много ворует, и у него 4.5 млрд. долларов.
И похер что ты не работаешь, пусть отдаст деньги наворованные)))
Сатана пытается отвести людей от Бога самыми разными способами. Он может нападать, «как рычащий лев, ища, кого поглотить» (1 Петра 5:8). Это особенно очевидно, когда друзья, родственники или другие люди пытаются помешать тебе изучать Библию и применять ее принципы в жизни (Иоанна 15:19, 20). Помимо этого, Сатана может «принимать вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). В этом случае он будет действовать с хитростью, пытаясь обмануть тебя и сбить с праведного пути. Кроме того, когда ты подавлен, он может побудить тебя думать, что ты недостоин служить Богу (Притчи 24:10). Действует ли Сатана как «рычащий лев» или как «ангел света» , цель у него одна: он стремится доказать, что в испытаниях или искушениях ты перестанешь служить Богу.
по плану Бога
Умом и образованием всего от ума.
Первое в чем он старается убедить людей, что его (дьявола) не существует, и все зло которое происходит входило в планы Бога. Это отталкивает людей от Бога.
Другой способ увлечь людей материальным настолько, что им некогда даже задуматься о Творце.
Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему (2 Коринфянам 11:3, 14). Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге, она служит целям Сатаны (Иоанна 8:44). Приверженцы ложных религий могут искренне думать, что поклоняются истинному Богу. Но в действительности они служат Сатане. Он «бог этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4)." Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога".
Следующий способ Сатаны подчинять людей своей власти — спиритизм. Люди призывают духов, чтобы те охраняли их, вредили другим людям, предсказывали будущее и совершали чудеса. За всеми этими действиями стоит злая сила — Сатана.
Кроме того, Сатана обманывает людей, возбуждая в них крайнюю национальную гордость и побуждая их поклоняться политическим организациям. Некоторые люди считают, что их народ или раса лучше других. Но это неправда (Деяния 10:34, 35).
Еще один способ Сатаны обманывать людей — искушать их грешными желаниями. Иегова повелевает избегать грешных привычек и поступков, так как знает, что они приносят вред (Галатам 6:7, 8). Некоторые люди, привыкшие грешить, возможно, хотят, чтобы ты присоединился к ним, поступая так же, как они. Но помни, что на самом деле этого от тебя хочет Сатана (1 Коринфянам 6:9, 10; 15:33).
. Чтобы заставить тебя отойти от Иеговы, Сатана может прибегнуть к гонениям и противодействию. Кто-то из твоих близких может очень рассердиться на тебя за то, что ты изучаешь Библию. Другие, возможно, начнут насмехаться над тобой. Но кому ты обязан своей жизнью? Сатана хочет запугать тебя, чтобы ты перестал узнавать об Иегове. Не позволяй Сатане одержать верх! (Матфея 10:34—39; 1 Петра 5:8, 9). Сопротивляясь Дьяволу, ты доставишь радость Иегове и покажешь, что ты за Его владычество (Притчи 27:11)." Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня".
При помощи секты СИ
«…И сам не знаю я, как впал во искушенье;
Ах, наустил меня проклятый бес! »
А тут бесёнок из-за печки:
«Не стыдно ли,
– кричит, – всегда клепать на нас!
Я сам лишь у тебя учился сей же час… »
И. А. Крылов, «Напраслина» .
Ах, наустил меня проклятый бес! »
А тут бесёнок из-за печки:
«Не стыдно ли,
– кричит, – всегда клепать на нас!
Я сам лишь у тебя учился сей же час… »
И. А. Крылов, «Напраслина» .
, Сатана вышел с козыря - россиянам подогнал гундяя
щас он крючки кроет за мелочами, чтоб не заметно было
В Библии ясно говорится, что первым «человекоубийцей» и «лжецом» был мятежный ангел Сатана и что «весь мир находится во власти лукавого» (Иоанна 8:44).
Сатана делает все возможное, чтобы отвести внимание человечества от Царства Бога, способного решить мировые проблемы.
Сатана делает нашу жизнь фальшивой и продолжает внушать, что материализм, положение в обществе, корьера, безнравственность и-т это истиная жизнь, но это лож как и Он являеться лжицом.
2 Коринфянам 4:3, 4: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого».