Религия, вера
Почему аврамических Бог и Боги индуизма не хотят, или не могут победить сатану и демонов, а с людей спрашивают,
Обрекая их на вечные муки, не лучше бы этим обманщикам признать, что их учения устарели и врут о Боге, выставляя Его в некрасивом виде для думающих людей?
А как персонаж из одной книжки может победить другой персонаж из другой книжки?
Надо писать третью.
В Индуизме нет сатаны.)))
Татьяна Давидкевич
Есть король демонов
Не вечные муки.
Христос не Авраамический Бог.
Сатана побеждается с помощью человека.
Христос не Авраамический Бог.
Сатана побеждается с помощью человека.
Бог индуизма :)))))))))
Бхагаван только один, остальные его слуги, у Бога нет врагов.
Двойственность материального мира вечна, кого победить?...
Энергию Бога?! :)
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Энергию Бога?! :)
Татьяна Давидкевич
Слышал когда-нибудь про Тримурти?
Когда ты уже врать перестанешь.. бесобманщик-ошибальщик? В Индуизме вообще нет сатаны.... есть иллюзия майя.. которая держит в забвении таких бездарщиков и безбожников не принимающих сознание Кришны!
А им нет дела до нас, как и нам до них. В Зевса например перестали верить и, что Зевс расстроился? нет он все так же развлекается молниями
Люда Васильченко
Ты тоже решил за Богов, что Им дела нет до людей?
Всё просто - никаких богов нет и не было никогда. Но фантазировать на эту тему никому не возбраняется.
этот вопрос уже был)
он - чм. мо и не знает что сатана только в христианстве
Лучше. Но люди пока не готовы в массе своей прийти к Учению Разумной Гуманной Честности, объясняющей, что Бог создал мир для того, что бы человечество училось, приближаясь к Нему и становясь Его Сотворцом и Сотоварищем. Следовательно Сатана лишь помогает Богу, создавая такие уроки, преодолев которые человек станет лучше. Ну или вернется в следующей жизни проходить неусвоенный материал. Демоны же чаще всего персонификация неудачно примененные страстей и склонностей.
Как видишь, в отличии от твоей версии, первоисточник объясняет этот вопрос не прибегая к твоим "случайно три раза подряд" или ссылкам на Бога - боракодела, сотворившего людей, требующих лечения. Постарайся не обгавкаться опять от этого факта.
Люда Васильченко
Правильно, учитель отвечает на вопросы своего ученика, своих то вопросов нет, такой хороший учитель. Когда Безобманство родилось тебя ещё близко тут не было, обманщик госдепа. Заведи свою шарманку, мозгов нет своих.