Религия, вера

а почему ваш бог ничего не сказал адаму и еве про сатану?

Почему не сказал, сказал. Всевышний Аллах знает всё что было, есть и будет. Ибо Он создатель всего сущего. http://www.imam.ru/quran/007.html
Ольга Носова
Лучший ответ
Он сказал охранять сад и не есть от дерева опытного познания добра и зла. Этого было достаточно чтобы не пустить сатану через змея к своему слуху и не внимать сатане в его вкрадчивых словах. Так действуют все лукавые люди (очаровывают всех кто прислушается, обратит все внимание с доверием) на свете.
Потому что он злой
Саша Гненков
а зачем, если Адам и Ева были - наги.
на санскрите наги - змеи...)))
Потому что сам о нем не знал.
они были предупреждены, но оказались слишком нетерпеливы.

Фрагмент из Книги Урантии:

ПРОСТУПОК АДАМА И ЕВЫ

Прошло более ста лет после того, как Адам приступил к своей деятельности на Урантии, однако он не замечал почти никакого прогресса за пределами Сада; казалось, что в целом мир очень мало изменился к лучшему.

Реальное улучшение рас представлялось возможным только в далеком будущем, и положение казалось столь отчаянным, что требовало помощи, не предусмотренной изначальными планами. Во всяком случае, такие мысли часто появлялись у Адама, и он много раз делился ими с Евой. Адам и его спутница оставались верны своей клятве, но они были изолированы от других Материальных Сынов и крайне удручены печальным состоянием своего мира.

ПРОБЛЕМА УРАНТИИ

Адамическая миссия на экспериментальной, опаленной восстанием и изолированной Урантии была невероятно трудной задачей. И уже в начале пребывания на планете Адам и Ева поняли всю сложность своей планетарной миссии. Тем не менее, они отважно приступили к решению многочисленных проблем. Но когда они обратились к делу первостепенной важности — устранению дефективных и дегенеративных генотипов, — они пришли в смятение.

Они не видели выхода из этого затруднительного положения, и они не могли посоветоваться с вышестоящими существами Иерусема или Эдемии. Изолированные от внешнего мира, они каждый день сталкивались с очередной сложной и запутанной ситуацией, очередной проблемой, которая, казалось, не имела решения.

В нормальных условиях первой задачей Планетарного Адама и Евы является установление правильных соотношений и смешение рас. Однако на Урантии такой проект казался практически безнадежным, ибо хотя расы были приспособлены в биологическом отношении, они оставались неочищенными от умственно отсталых и дефективных генотипов.

Адам и Ева оказались на планете, совершенно не готовой к провозглашению братства людей. Этот мир влачился на ощупь в кромешной духовной тьме, проклятый хаосом, который еще больше усугубился из-за провала миссии прежнего руководства. Сознание и нравственность находились на низком уровне, и вместо того, чтобы приступить к осуществлению религиозного объединения, они были вынуждены заново приобщать обитателей планеты к простейшим формам религии.

Вместо одного, готового к использованию языка, они столкнулись с общемировой путаницей многих сотен местных диалектов. Ни один планетарный Адам никогда не поселялся в более трудном мире. Препятствия казались непреодолимыми, трудности — неразрешимыми.

Они находились в изоляции, и охватившее их чувство глубочайшего одиночества еще больше усилилось после скорого отбытия попечительских Мелхиседеков. Только опосредованно — с помощью ангельских категорий
— они могли сообщаться с существами, находившимися за пределами планеты. Постепенно их мужество слабело, они всё больше падали духом, и временами их вера была готова дрогнуть.

Такова истинная картина ужаса, охватившего две эти благородные души после осознания стоящих перед ними задач. Оба они прекрасно понимали всю масштабность проблем, связанных с выполнением их планетарного задания.

Возможно, ни один Материальный Сын Небадона не сталкивался со столь сложной и казавшейся безнадежной задачей, как та, что встала перед Адамом и Евой из-за плачевного состояния Урантии. Но со временем они смогли бы добиться успеха, будь они более дальновидными и терпеливыми. Оба они — в особенности Ева — были слишком нетерпеливы; они не были готовы к долгому, долгому испытанию на прочность. Им хотелось немедленных результатов — и они их добились, однако результаты, полученные таким путем, привели к катастрофическим последствиям как для них, так и для их мира.

Читать полностью: Книга Урантии
ЧАСТЬ III. ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 75
ПРОСТУПОК АДАМА И ЕВЫ
Нuр@лi Балов
Сатана это скорей всего собирающий образ отрицательных качеств человека
Юлия Акст
Андрей Светиков человек стал змеем как только принял яд слов впрыснутых в Еву а через нее в Адама. Такая личность существует иначе не было бы всего зла на свете ведь источник должен быть по любому.
В то время, когда Адам и Ева были безгрешными, Сатаны еще не было, он был на небесах ангелом, а Сатаной он стал называться, когда пошел против Бога.
Хороший вопрос. Библия объясняет, что когда Иегова Бог готовил дом для материальных детей - землю, тогда на небе жила дружная семья,, которая радовалась ожиданию появления людей: "  7 Когда все утренние звёзды восклицали от радости И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу? " (Иов 38:7)Дело в том, что сын Бога стал мятежным, Сатаной, Дьяволом именно в тот момент, когда обманул Еву, развив в себе желание стать равным Отцу . Как совершенный ангел, сын Бога стал клеветником и противником Бога можно, исследуя Библию и сделать это можно на сайте www.jw.org/ru
Д)
Дашуля***) )))
Адам и Ева наказаны за непосушание. У них была слабая вера. Бог наделил их всем необходимым. "....Ты можешь есть досыта со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания.... в день, в который съешь с него, непременно умрешь"(Бт2:16,17). Ева поверила сатане, он сказал"Вы не умрете, станете как Бог, знающими добро и зло"(Бт3:3-5)
Katya Trepalina