Религия, вера

почему бог наказывал змея и адама с евой, а не сатану?

Юлия Пушкина
Никак себя невозможно наказать! Конечно можно плеточукой но ведь мы понимаем что самое страшное наказание это духовное!))))))
Dmitry Lazarev
Лучший ответ
сатона был наказан раньше,
к стате искушение или подстрекательство к нему - не является грехом и змей по сути ничего не сделал,
он даже не сорвал плода и не вложил его в руку адаму он ведь знал, что плод нельзя вкушать но нарушил заповедь....
Вероятно, потому что руки коротки оказались))))
Эмиль Куни Спб
Он не создавал сатану.
Наталья Лисова
Юлия Пушкина а кто создавал сатану?
Люди не были наказаны, но пожинают последствия своего поступка. Бог наоборот, подарил им второй шанс, согласившись умереть вместо них. Где же здесь наказание? Это благословение.
Сатана - генерал, а эти - рядовые.
Malxazi Tugushi
Сатана вошел в змея. Паэтому змей наказан. А сатана продолжает свое грязное дело, входя уже в других.
...zika ...
Юлия Пушкина а где логика)))))))))))))))))
Бог сатану потом наказал: сделал из него наложницу и использовал4 причём очень круто.
Aisha Janabil
Ну так беззащитных переобезьян проще, чем почти равного себе :-) (вроде как его так описывали?)
Разве наказывал? Он объяснил им последствия их непослушания.
За непослушание и родители земные наказывают детей. Они - на время, Бог - для пользы..
Наталия Антропова Змей== сатана..( дух)
Сатана сдачи может дать
Кишка тонка наказать Сатану, поэтому отыгрался на слабых
думаю потому, что у Человека уже есть выбор (право выбора).
Сашка Усманов
Змей слишком силен, чтобы Бог его смог наказать. Бог слабак.
Анзор Пучаев
У тебя гон ...лосевый когда рога себе обламывают
Юлия Пушкина выкрики психов мне не интересны..
нет состава преступления
потому что сами виноваты, что поддались искушению. у них был выбор, но они ослушались Бога.
Бог наказал этого грешного ангела, он изгнал его в земные пределы
потому что в то время, сатане было уже предначертоно вечное прибывание в аду.
Сатана был уже наказан Богом и свергнут на землю со святых небес. Читайте Библию, там есть эта информация.
Ainur Sagyndykova