Религия, вера
Интересно.. . Почему бог не уничтожил провинившихся Адама и Еву, чтобы создать новый, "послушный" проект?
По замыслу Бога потомки именно Адама и Евы должны были наполнить Землю. А Бог всегда исполняет свои намерения. Это одна из причин.
Любовь Овчаренко
Тогда зачем интрига с запретным плодом?
у Бога все проекты изначально правильные, Он ошибок не допускает
Любовь Овчаренко
Так это он послал змея для искушения?
Кишка у него тонка.
Еврей, чего с него взять то.
"Послушный проект" делается не так, как Вы предполагаете. Он претворяется в жизнь сейчас, когда послушные люди живут рядом с непослушными. От этого проект даже интересней, ИМХО.
Вообще-то, он их с проекта выгнал, а что было в райском саду потом - мы не знаем
Любовь Овчаренко
ОН же вездесущь, знал, поди, что будет. Зачем тогда молодежь третировать было?
Адам и Ева восстали против Иеговы. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет» . Как Иегова должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь все разумные создания знали о замысле Иеговы. Этот замысел состоял в том, чтобы земля наполнилась потомками Адама и Евы и чтобы люди жили в земном раю (Бытие 1:28). А Иегова всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
12 Рассмотрим один пример. Представь, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
13 Нечто подобное сделал Иегова. Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Иегова? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
Любовь Овчаренко
Прям блокбастер какой-то, что-то вы о нем как о человеке. Он же, по идее, должен знать, что было и что будет.
интересно, с чего люди решают, что богу нужны роботы?
Любовь Овчаренко
А мы итак биороботы, не обратили внимание?
Это было бы слишком легко . Цель жизни человека на земле это совершенствование самого себя . Они должны были исправиться, сделать работу над ошибками.
Любовь Овчаренко
Т.е., сюжет с изгнанием из рая входил в сценарий?
Если есть вздох, то есть и выдох, если есть шаг вперёд, то и шаг назад..., короче любое самое малейшее движение-это уже не АБСОЛЮТ и НЕ СОВЕРШЕНСТВО..., что не присуще Богу..., поэтому Бог неизменен, находится вне времени, пространства, передвижения, и в вечном покое, и т п и т д.
А какой бог? Чей?
Любая библия это краткое содержание танаха, танах есть двух видов, письменный и устный. И тот и другой относится только к сынам израиля. Новый завет не относится к христианам, это любой раввин скажет. Бог создал людей по своему подобию, люди эти были евреи. Первая библия это танах, но все что в ней написанное относится только к евреям, а не еврей это гой. А гой это не человек уже.. .
Прочтите библию, которая для христиан и вы много поймете, что все это писали люди, обычные люди, а мы верим им... верим всему что нам скажут, все что покажут, потому что мы гой. Мы верим то что мы из глины, мол два человека наполнили весь мир, хотя все мы братья а браки между родственниками не заключаем, это запрещает религия и вообще рождаются после этого больные люди, а то что нами пользуются как рабами, то уж извольте, это бредом мы считаем.
Любовь Овчаренко
Так и я удивляюсь...!