мужика сделали из грязи.
а бабу из мужика.
дурдом.
Религия, вера
А почему бог не захотел соделать Адама и Еву сразу ИЗ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ГЛИНЫ???
Видимо, Он думал, что Адаму и так будет хорошо. Ведь Рай же кругом. Ну, а когда Он увидел, что чего-то в мире не хватает, - тут уж и пришлось Ему подумать. да и Адам хнычет: скучно ему одному. Вот и Еву создал. А что было дальше - все мы знаем.
Говорю же, символизм, чтобы жена была покорна и особой помощницей рядом.
Нота-Мебель Лиски
понятно... нужна была рабыня изаура...:)))
Если библейский Бог этого сам не объяснил, то думаете найти здесь тех, кто такое знает?
Вроде как уже не помню но по Корану Бог Еву создал не из ребра, хотя могу быть не точен. Хотя в динамике жизни это не важно.
Человеческая плоть-это сочетание «праха земного», то есть элементов земли, и жизненной силы, исходящей от Бога.
Нота-Мебель Лиски
и че...?
Сделал! Адама и Лилит! Читать нужно!
НЕ. ПРОСТО ОН СДЕЛАЛ АДАМУ ПИСЬКУ ТАКУЮ, А ПОТОМ ПРИДУМАЛ, КАК НАЙТИ ЕЙ ПРИМЕНЕНИЕ
Нота-Мебель Лиски
может он сконструировал это прежде... он уже знал чтио и как делать...
ну, эт к Богу, ты когда собираешься?
Нота-Мебель Лиски
к какому ...ибо их много...
Адамке приспичило.. а присунуть... некуда.
Он первый раз так и поступил-создал Лилит.
Нота-Мебель Лиски
и что? эксперемент не удался???
,,,,,,,,,,, ______
но она оказалась своенравная и не слушалась мужа-так как считала себя равной
На всё воля божья

Таким образом было показано насколько близкие отношения должны быть в семье "двое станут одной плотью".
( Бытие 2: 23) - " тогда человек сказал; " Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти.... " У Адама сразу к Еве было родственное чувство, как к жене. А если бы она была сделана отдельно из праха как и Адам, то они были бы посторонние друг к другу, чужие - это уже прелюбодейство.
А где он вообще подсмотрел, как Ева должна быть устроена? До сих пор вопросом мучаюсь.
Нота-Мебель Лиски
да это кстати тоже интересно..:)))
Timur Osman
теперь меня тоже это мучает...
действовал наугад
Судя по большинству мужиков, это была не глина.