Религия, вера

Почему Г-сподь не простил Адама и Еву сразу, сделав им какой-нибудь выговор, а решил так жестоко наказать,

облачив их в смертную, подверженную боли и недугам плоть,
если Б-г есть Любовь?
Так себе сказочка, сочинялась во времена с грубыми примитивными нравами и отношениями... Но уж сочинили и затвердили - теперь из песни слова не выкинуть и от части сказки отказаться невозможно. Только если от всей сказки сразу :)
Славік Сухонос
Лучший ответ
Любовь это не означает потворство непослушанию.
Наталья :)
не покаялись. стали валить вину, на змея, на Еву, отчасти и на Самого Бога ("жена, которую ТЫ мне дал"...)
Потому что он - образ и подобие придумавших его диких людей.
так вот сюжетец не был бы закручен и началась эра творений Творца
Анна Максимова
Ага, а как же первородный грех, где это видано чтобы детишки безгрешными рождались?
Церковь сколько доходов на крещениях потеряет, не богоугодно это!
Что значит простить, если они вкусили запретный плод, котрый сделал их смертными и грешными-зло вошло в них-это фатальное положение нельзя было усугубить, если бы они остались и вкусили плод с дерева дающего вечную жизнь, то стали бы вечными грешниками-зло стало бы вечным уделом в них. Тогда зло уже никаким образом нельзя было бы удалить из человеков, зло в них стало бы вечным.
Misha Gnileckii
А потому, что согрешив, Адам вместо того, чтобы попросить прощения, спрятался.
А как бы вы поступили с сыном, который преступил ваш наказ да ещё и скрылся?
Славік Сухонос Да я бы выгнал его нахрен из дому в чём был и навсегда...? Я? Нет, я бы не выгнал...
«Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он — Принимающий покаяние, Милосердный» (смысловой перевод Корана, сура «аль-Бакара», 2:37).
Андрей Прийма
Яблоко ускорило Пищеварение и пожалуйста ...Творящего Мыслью утеряли, осталось только Вещественное Доказательство - Живая Плоть ...без обратной Связи!
Мысль не удержали, Пищеварением оборвали - теперь учимся Думать! Домой-то всем хочется)))
Бог есть Любовь. Адам и Ева вкусили плод и стали различать добро и зло (чувствовать боль и радость). Бог простил и не наказал вовсе. Даже дал ещё и свободу выбора т. е. избавил от своей опеки. Теперь ожидается как поступит человек. Добровольно вернётся к Богу или уйдёт к сатане. Добровольно опять же.
Потому что плата за грех смерть.
Облачив в плоть? А до этого у Адама её не было?
Катя ****