Религия, вера
Почему Бог не принял покаяния Адама и Евы в раю ?(что бы они там и оставались)
Адам и Ева не покаялись, а возложили косвенно вину за искушение и грех на Бога!
Юлия Черникова
А искушения не было?
Николай Проханов
А бог не виноват?Сажая древо сие он не знал о последствиях? :-)
А разве они покаялись?
Юлия Черникова
а разве нет?
Всё шло по божественному плану-первородный грех, изгнание из Рая, убийство Авеля каином... Не мог же бог свой план нарушить который разрабатывал пока носился над водою в первый день творения. :-)
"Жена, которую ты мне дал, она заставила меня и я ел"-это ли покаяние? Когда человек раскаивается, он говорит: "Я виноват".
Где написано, что они покаялись... Вам бы Библию не мешало почитать.. . Не впервой обломы...
"Тонешь сам -- топи другого", это вовсе не девиз раскаявшихся.
Где вы там нашли покаяние ?
Это Ты мне дал жену, которая дала мне с дерева и я ел.
Адам обвинил Бога и жену, а не покаялся.
Потому что это - миф. Выбор был сделан осознанно, и не хотению Бога или их обоих, а по велению Закона Эволюции. Маятник развития требовал погружения в более материальное бытие, в более низкие вибрации, чтобы сознание могло развиваться, опираясь на ФИЗИЧЕСКИЙ опыт.
Как-то давно читал фантастический рассказ, как Адам с Евой забили на Змея и не согрешили, так Бога чуть кандрашка не хватила когда люди, будучи бессмертными, расползлись по всей вселенной, что и ему места не хватило )))))
Так что грехопадение было заранее задумано богом как сдерживающий демографический фактор ...
Не было покаяния, чё...
Адам и Ева не покаялись в раю: Адам свалил вину на Еву, да ещё и упрекнул Бога, что тот сам дал ему жену.
В саду не покаялись. Теперь у них другой рай, т. к. Христос искупил грех всего человечества.
В их случае прощение было невозможным. Поскольку Адам и Ева были совершенными, они намеренно решили отвергнуть верховную власть Бога и встали на сторону Сатаны. Эти мятежники не проявили ни малейшего раскаяния. Однако, когда люди спрашивают, почему Бог не простил Адама и Еву, они, возможно, на самом деле думают: почему Бог не мог просто отступить от своих норм и смириться с существованием греха и мятежом? Ответ на этот вопрос связан с неотъемлемой чертой личности Бога. В Библии говорится: «Святость принадлежит Богу» (Исход 28:36, 39:30).