Бог еврейский, а евреи - жмоты, за каждую копейку удавятся. Вот и выгнал ребятишек за то, что они скушали его яблочко и с ним не поделились. Жмотяра конкретная.
Насчёт всего остального: ему просто интересно поизмываться над людьми всё новыми и новыми способами, и понаблюдать за процессом.
Религия, вера
Почему Бог-совершенная любовь, выгнал Адама и Еву из рая, сделал потоп, допускает зло (болезни, стихийные бедствия, войны)??
Для развития эволюции и выхода из застоя, который приводит только к извращениям.
я думаю, потому что у него еще не было иисуса христа! и он не открыл ему свое сердце! потому и злой был!
Вопрос, почему Бог допускает зло и страдания с давних пор не даёт людям покоя. Например, около 3600 лет назад верные служитель Бога Иов спрашивал :"Почему беззаконные живут? " (Иов 21:7). В седьмом веке до нашей эры пророк Иеремия, обеспокоенный тем, что творили его соотечественники, задавался вопросом :"Почему путь нечестивых благоуспешен и все, вероломные благоденствуют? "(Иеремия 12:1). Все пути Бога, в отличии от путей людей совершенны и справедливы. Бог не может причинять зло и не делает этого. Бог никого не искушает и не подталкивает к порочным делам. Из письма Иакова которая входит в Библию видно, что в существовании зла отчасти виноваты сами люди. Иаков пишет : "Каждый испытывается увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда она зачнёт, рождает грех, грех же когда совершён, рождает смерть" (Иакова 14:17). Порой люди руководствуются своими неправильными желаниями, которые к тому же усиливаются унаследованным грехом, - и это приводит к ужасным последствиям. Однако главный источник зла - это сатана дьявол. Именно из-за него зло появилось в мире. Первые люди, Адам и Ева, ведомые сатаной захотели стать абсолютно независимыми от Бога и при этом иметь успех. Бог дал людям достаточно времени, чтобы они могли этого добиться. Но время показало, что библейский принцип : "Человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст8:9) - является истиной. Мы сегодня живём в такой период, когда Бог покончит раз и навсегда со всем злом и несправедливостью.
Потому и выгнал, что совершенная любовь, а не слепая материнская, когда беспринципность допускает все, что угодно лишь бы чадо не расстраивалось...