Религия, вера

Почему я должен отвечать за грех Адама и Евы?

То есть на каком основании любой из нас рождается в мир, имея болезненное и смертное тело, каковым наградил Бог наших прародителей за их непослушание Ему? А что если бы лично я, запрети мне Господь вкушать плодов с древа познания Добра и Зла, Творца бы НЕ ОСЛУШАЛСЯ? Почему каждый человек, не проходя такого же испытания, как Адам и Ева, вынужден пожинать горькие плоды не своих, а ЧУЖИХ поступков? Но разве Творец этого закона был не в состоянии сделать его более справедливым (ведь, по словам Христа, “Богу возможно всё” (Мф. 19, 26)) и определить на страдания только тех, кто их заслужил? То есть самих Адама и Еву
Elena Morozova
Потому что такова эротическая (БДСМ) фантазия авраамических религиозников.
Разделять ее с ними или нет- решайте сами.
Анна Левада
Лучший ответ
если-бы Адам не согрешил, то и Вы-бы не родились )
Юляша Марьина
Elena Morozova Ну и что зачем мне это тленное болезненное тело
Стань богом, и карты станут быть в твоих руках. А пока, играй по правилам организатора игры, в которую попал.
недовольные правилами, покидают игру добровольно, и никто им не мешает.
Если вы, в отличие от Адама, ни разу в жизни не грешили, и являетесь преданнейшим служителем Бога, тогда вы имеете право возмутиться.
А так, от грешного человека рождается грешный человек, так уж получилось.
Бог даёт возможность стать его служителем, и после получения спасения стать совершенным, как Адам до согрешения.
Кто хочет, тот пользуется этой возможностью.
Мятеж в Эдеме поднял еще один вопрос: останутся ли люди верными Богу в испытании? Этот вопрос, связанный с первым, был ясно выражен спустя 2 400 лет. Дело касалось верного Богу Иова. Сатана — тот самый голос, которым говорил змей,— бросил Богу Иегове дерзкий вызов: «Разве даром богобоязнен Иов?» Сатана приводил свои доводы: «Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле». Он хотел сказать, что праведность Иова объясняется корыстью. Дьявол заявил: «Кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него». До этого Иегова обратил внимание на то, что «нет такого, как... [Иов], на земле». А значит, Сатана подразумевал, что сможет отвести от Бога любого из Его служителей (Иов 1:8—11; 2:4). То есть сомнению подвергались чистота побуждений и верность Владыке Вселенной всех служителей Бога. Поднятые вопросы требовали разрешения.
НЕ ХОЧЕШЬ, тогда, ОТВЕЧАЙ ЗА СВОЕ
Не переживайте вы так. Живите спокойно себе жизнью и не думайте об этом. Главное чтобы вы не грешили
Pavel Z
За них уже Исус ответил. Он за все грехи всего человечества погиб. Так что грехов больше нет ни у кого.)
Pavel Z Да)
Юляша Марьина глупость. Это что-же, никто не грешит ?
Анастасия Мугдуева Он за все грехи всего человечества погиб. Так Иисус умер? Если он умер за грехи Адама и Евы, то тогда все люди должны попробовать вкусить плоды с древа вечной жизни. И если исходить из библии, то люди стали подобные богу, причем ВСЕ, кроме разве, что вечной жизни.
Вставь богу, и карты станут быть в твоих руках.
А пока, играй по правилам организатора лжи, в которую попал.
Сергей Кузюков ты её снало найди, и заинтерисуй, а потом суй
Адам и Ева были созданы совершенными, но детей еще не было. Проявив непослушание Богу- стали грешными, проще говоря. произошел сбой в ДНК. (появились болезни, смерть). Дети появились после согрешения, соответственно с этим изъяном. Да, Богу возможно все. И Он делает все для того, чтобы исправить положение ( выкуп - Иисус Христос), проповедь благой вести. Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".Людям нужно проявлять веру и послушание Богу. Записано: " В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог... ".Так как каждый испытывается. увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Адам с Евой что захотели, то и получили. У нас соблазнов сейчас больше. Но право выбора у нас осталось. Хочу жить вечно- буду исполнителем слова Бога. Нет...
Найдите себе ДРУГУЮ религию.
Ваше недоумение вполне обосновано. Мы, рождаемся грешными из-за Адама. Именно поэтому Бог отдал своего Сына в жертву за грех. Вот, как на Ваш вопрос отвечает Библия:
 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей,... как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни.