Религия, вера

Почему мы должны отвечать за грех Адама и Евы?)) Это христианская ''фишка''гениальная!) Ты уже грешен, потому что родился)

а раз ты грешен то тебя должны понести покрестить и не забудь за ритуал денежку дать)
Было б всё так примитивно, тут своя теория
meduza.io/feature/2016/08/20/oslushanie-bozhiego-zapreta-imelo-potrebitelskiy-harakter
AA
Aizhan Arapova
21 708
Лучший ответ
и обязан почитать путина если родился в рф
Так она же потому и гениальная что правда :-)
мало того
в некоторых местах прописанна ответственность потомков до 7 колена
при этом ещё умудряются Сталина ругать
Влад Макогон
Влад Макогон
76 472
потому что на месте адама и евы каждый из нас поступил бы так же - от осинки не родятся апельсинки. а по-библейски "не родится чистое от нечистого".

а ты что, недоволен, что появился на этот свет????;)
Михаил Беднер
Михаил Беднер
66 779
Светлана Чиркова ''а ты что, недоволен, что появился на этот свет????;)''

ну, начнем с того что я этого не просила))
Абай Керей я недовольна
Потому что это полная чушь. Ибо никакого первородного греха никогда не было. Просто мы такими получились от сотворения всего живого с тьмой внутри своего сердца-разума.
У каждого и своих грехов выше крыши.
Нет смысла возмущаться по поводу наследственного греха от Адама.

Тем более если человек верующий, и приходит к Богу, то жертвой Христа наследственный грех снимается.
прорадителей не ругать
Виктор Тарасов
Виктор Тарасов
34 091
Если ты умел разбираться в причино следственной связи то не возникал такой вопрос
Грех - это не преступление, чтобы за него отвечать.
Христианство трактует грех как заболевание души, которое отдаляет человека от божественной благодати.
первородный грех не в христианстве... а в её конфессиях.

Мы не отвечаем за грех адамы и евы.... но он в нас остался... т. е. последствие этого греха (повреждение). Так что каждый сам отвечает за своих грехи.
PO
Polat)) Orynbasarov))*
10 978
ну в генах ошибки уже заложены
Потому что дети у них родились после согрешения, а, значит, они не могли передать потомкам то, чего у них уже не было, совершенства. В итоге все рождаются склонными грешить. Но Бог учитывает выбор каждого, поэтому предоставил жертву Христа за грехи и в будущем всё исправит.
это способ вызвать у человека пожизненное чувство вины- как будто мало других средств