Религия, вера

Почему мы должны отвечать за грех Адама и Евы?

Это христианская фишка гениальная!
Ты уже виноват, потому что родился!
ГЕНИАЛЬНО!!!
Злобный Бабк
Лучший ответ
Галина Трофимова не совсем так ...ты родился просто в таком мире где больше зла чем добра ..человек становится таким сам.. но Бог послал Христа чтобы оправдать нас а не осуждать.. если мы конечно принимаем Его как Спасителя
...грех Адама Кадмон и Хавы искуплен Христом, но.... за аналогичные грехи соучастников казни Исуса уже отвечают не только живые....

Ты против? ;)))
Игорь Куренных
Виктор Никончик Взрыв мозга просто.
не "мы", а христиане)
Saltanat Maksutova
Мы тоже адамчики и евки как бы, тока умноженные во много раз
Тамара Ким
Виктор Никончик Родители тоже могут творить глупости, и это не всегда от детей не зависит.
Так все люди произошли от первой человеческой пары. Но Бог предусмотрел выход из этой ситуации. Бытие 3:15.
не зря же по религии дети отвечают за грехи родителей
Не было ни Адама, ни Евы. Это старый еврейский миф. Причем его порядком переврали за тысячелетия. А грех - это что-то вроде нарушения инструкции к использованию технического изделия под названием "человек". Сказано, не прелюбодействуй, не занимайся сексом слишком бездумно, много и с кем попало, беда будет... Не жри что попало в огромных количествах. Не завидуй. Не убивай людей. Все это приведет к страданиям души и тела. Дальше вопрос свободы выбора. Так что первородный грех Адама и Евы - не более, чем догмат церкви.
Андрей Кожухов
Виктор Никончик Очень понравился Ваш ответ.
это олицетворение человеческого греха
Black Sky
Вас никто не заставляет, успокойтесь.
Виктор Никончик Разумно, но интересна позиция христиан, в частности православных.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Библия). Грех передался всем потомкам Адама как наследственное заболевание без исключения.
первородный грех прощается после крещения
Грех -это как болезнь которая передаётся по наследству