Религия, вера
Почему я должен отвечать за грехи Адама и Евы? Не для того ли придумали эту байку, что бы сбросить свои грехи на людей,
разумеется, кто примет и поверит в подобный бред, но в Христианстве, в их томной Библии, все пронизано так, что принявший слова Бога, должен и принять себя грешным. Теперь я понимаю, как делаются контракты, подключки, все людям сбрасывают и они готовые на все, как говориться ради Бога, то есть, вся муть и дрянь на земле делается ради Бога.
придумали эту байку, что бы приняли выдуманного Христа спасителя .
А где вы читали об этом, что Вы обязаны отвечать за грехи Адама с Евой?
Разве не читали это:
Иезекиил 18: 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
==============================
Другое дело, что последствия грехов предок влияют и на нас,
ведь глупо ждать здоровых плодов от больного дерева (Адам и Ева отклонились от совершенства, заболели)
И согласно заповеди №2 до 4 рода несут проклятия за предков, и 1000 родов благословения.
==================
(о 10 заповедях) в Исходе Гл.20 Десять заповеди: также Второзаконие 5
1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я
Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Разве не читали это:
==============================
==================
С т.з. религии был только один грех у Адама и Евы. И с т.з. христианства Иисус этот грех искупил)))О каких ты грехах, за которые отвечаешь ты ведёшь речь?)))
Евгения Петракова
Автор вопроса псевдоатеист и полный кретин, потому что несёт бред высосанный из 21 пальца своего любовника...
Никто вас не принуждает отвечать за чужие грехи. Тем более, что это невозможно. Человек может отвечать только за то, что входит в зону его ответственности: за себя, за семью (ели он муж), за тех, кого приручил. Отвечать же за чужие грехи может только Бог и Он уже ответил.
А какое объяснение дадите вы, всему тому, что в реальной жизни с учетом что Бог-Любовь?
Адам и Ева это аллегория для детей, как образ того, как душа отвернувшаяся от Бога начинает страдать в материальном мире.
Лошара.
- вылези с помойки и посмотри на Мир выше змеи.
- Муррр...
Дрянь и муть производится самим организмом ( я про унитазы, болезни и боль). Как решается данная проблема?
К сожалению у нас нет в этом отношении выбора. Мы - потомки Адама и Евы. Но мы не отвечаем за их грехи, мы из-за них рождаемся несовершенными. Но у нас есть возможность показать Богу, что мы не такие, как наши предки. Даже будучи несовершенными, многие люди жили достойно и были с Богом в хороших отношениях. Так что Вы сами делаете выбор, а значит и отвечать будете за свои грехи, а не за ошибки Адама и Евы.
Иисус сказал об иудейский Писаниях - ложный страх священности лишил религию такого защитника, как здравый смысл.
Верить, полагать или учить, что распятие Иисуса является платой за первородный грех, является оскорблением Бога.
Для обретения полновластия в созданной вселенной Иисус должен был прожить жизнь семи основных категорий живых существ. Инкарнация в виде смертного человека - последнее испытание.
Также Божьи Сыны завершают один судный период и открывают следующий.
В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА ..
ЗНАЧЕНИЕ СМЕРТИ НА КРЕСТЕ
Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить первородный грех смертного человека или указать на некий способ эффективного обращения к оскорбленному и неумолимому Богу, Сын Человеческий не предлагал себя в качестве жертвы для того, чтобы усмирить Божий гнев и открыть путь для спасения греховного человека
Иисус желал прожить на Урантии полноценную жизнь смертного человека во плоти. Обычно смерть является частью жизни. Смерть — это последний акт в драме смертного существования.
Смертный человек никогда не являлся собственностью вселенских мошенников. Иисус умер не для того, чтобы выкупить человека, вырвать его из когтей изменнических правителей и падших князей сфер. Отец небесный никогда не замышлял столь вопиющей несправедливости, как проклятие души смертного человека из-за злодеяний его предков.
Не была смерть на кресте и жертвой, которая заключалась в попытке отдать некий долг, появившийся у человечества перед Богом. Животная сущность — склонность к злодеяниям — может быть наследственной, но грех не переходит с родителя на дитя. Грех есть акт сознательного и преднамеренного восстания волевого создания против воли Отца и законов Сына.
Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них.
Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности.
Даже если бы Бог являлся суровым верховным судьей вселенной, в которой царит справедливость, ему явно не понравилась бы наивная идея подменить виновного преступника невинным мучеником.
Варварское представление об умиротворении разгневанного Бога, стремление умилостивить оскорбленного Господа, добиться расположения Божества с помощью жертвоприношений, покаяний и кровопролития олицетворяет религию абсолютно незрелую и примитивную, философию, недостойную просвещенной эпохи науки и истины.
Для небесных существ и божественных правителей, несущих свою службу и правящих во вселенных, такие верования являются глубоко отталкивающими.
Верить, полагать или учить, что невинная кровь должна быть пролита для того, чтобы завоевать всевышнее расположение или отвратить вымышленный божественный гнев, является оскорблением Бога.
Посвящение Райского Сына вашему миру было присуще самой ситуации завершения планетарной эпохи; оно не было устроено специально с целью завоевания Божьей милости.
Какой насмешкой над бесконечным характером Бога является учение о бессердечии и безжалостности отца, столь безучастного к невзгодам и страданиям своих созданий, что его нежное милосердие было проявлено лишь после того, как он увидел своего невинного Сына истекающим кровью и умирающим на кресте!
В Книге Урантии есть фрагмент:
ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА ..
ЗНАЧЕНИЕ СМЕРТИ НА КРЕСТЕ
Почему вы избирательно относитесь к ответам? Если не хотите "слышать" , что вам ответят, тогда не задавайте вопросов
Адам и Ева ослушались Бога и согрешили. Тем самым Создателя. А мы потомки этой пары . И все болеем этой болезнью( грешной) которая нам досталась по наследству. Но не все так печально. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа у нас есть надежда на прекрасное будущее. Но каждый человек должен принять эту жертву, и жить в соответствии с законом Бога. И тогда все будет прекрасно. Но в наше время люди живут по своим законам . Вот и пожинаем плоды своей деятельности.