Религия, вера

Вопрос христианам. Почему я должна отвечать за грех Адама и Евы?

Игорь Бурцев
Вот бы каждому так. Накуралесил в этой жизни, а грехи Твои другой отрабатывает!!!)))) Или ограбил Банк, а другого посадили, а ты денежки спокойно проматываешь.
Роман Валерьевич Тарасов
Лучший ответ
Потому что если не будешь отвечать, то и каяться тебе будет не в чем. А если не в чем будет каяться, то зачем нужен храм и священник в нем?
(((№№№))) ......
Отвечать за что либо вы не в сосотоянии, ибо грешны и потому грешите, мертвы по грехам. Это реальность бытия.
Наши грехи искуплены Христом (ОН - СВЯТ) и всякий приходящий к НЕМУ с верою спасется от погибели.
Yura Marko
Arm@ni) **777** Христос вас сам грешил направо и налево. Так что не надо.
В православном понимании мы наследуем первородный грех как повреждение человеческой природы, а не как вину за проступок.
*W
* Wiz Youngmoney *
Arm@ni) **777** Ну и кто повредил эту природу?
Ответ от неверующего: не должны. Мы даже отношения не имеем к той парочке евреев, а термин "грех" не имеет отношения к нам.
Standart Stan
Все так. Но есть выход.
за свои отвечаете... или вы можете не грешить?)
А в чем грех то?
D=
Dina =)
А что вас кто-то напрягает ?? Не верьте. Каждый понесёт наказание за свои грехи.
Все это манипуляторская чушь, которая в Библии не находит подтверждения?
Не должны. Но все происходит в соответствии с причинно-следственными связями. Прародитель болен - болезнь передается его потомкам.
Баян К
Так их бох захотел. А рабам вообще слова не давали!
Олег Бурков
Потому что это ваше наследство от них.
Римлянам 5:12 ,, А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. " Таким образом , .непослушание одного человека сделало многих грешниками" 1 Коринфянам 15:22 ,,Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" Спустя некоторое время Иегова послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляет веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни. Получается, что теперь дело за нами.
Все человечество от них произошло-в форме с горбинкой не испечешь ровной булки хлеба. Но есть возможность это изменить: для этого умер за нас Христос.
это первородный грех и он прощается с принятием крещения, но человек опять начинает грешить т. к. имеет привычку, предрасположенность ко греху.
Никто не отвечает за их грехи, такова природа, чистое не родится от нечистого, при таком грязном контакте тем более, у каждого свой выбор
Грех передан по наследству. Как бы вы не старались неизбежно совершите грехи. Если по наследству СПИД получите кто виноват? - родители-То же с грехом. Не оценили наши прородители дар от Бога, профукали.
Дорогой друг!!! Вы никому и нечего не должны=не правильный постулат что все рождаются в грехе=нет это не верно... многое мифы религий ошибочны и придуманы=для оглупления народа и верующих.... имейте свое мнение и не подчиняйтесь.... мнению большинства... оно много бывает=ошибочным.... путь к богу ищите сами=мне например не нужны посредники=впрочем я един с богом.... всем удачи!!! Я ЕСМЬ ТО....
Mike )))
Игорь Бурцев Кто вы есмь?
Ты знаешь, мне тоже это интересно.