Религия, вера

А кому Бог поручит в аду целую вечность людей мучать - сатане и демонам или добрым ангелам?

&&
&&&&&& &&&&&&&&
Бог есть любовь, а не мучитель.
Наташа Узких
Лучший ответ
Там свидетели сторожевой башни будут сами раздирать друг друга за ложь которой они учили друг друга, особенно будут рвать на части Рассела, за то что послушал дьявола, через которого пришло это лжеучение. А если хотите по Библии, то почитайте как это будет в притче о богаче и Лазаре, в Синодальном переводе, который у Вас как я знаю, есть.
Фарида @ Ринат Мухтаровы синодальный - сильнодальний
Сам будет так как он только точно вечный.
Mc Zena
Бог один, и мучить в аду
вечность ни кто не будет, просто
там время очень медленно тянется,
потому и кажется, что вечность. Очистят,
и отправят домой.
Кирилл Трушин
мне мне мне
Он самостоятельно этим займется
Татьяна Белас
у него и у самого неплохо выходит :)
грехами душа соединяется с падшими духами-мучителями, борьбой с грехом с помощью молитвы Христу и покаянием соединяется с Богом. После смерти, когда все страсти проснутся в человеке на мытарствах душу как магнитом притягивают те страсти, рабом которых она являлась при жизни, духи-мучители носители этих страстей. Душа оказывается с ними и в полной их власти.
Твоё сознание и есть ад! только ум может себе придумать всякую ерунду!
одни грешники на сковороду, другие - дровишки подкидывать. а теперь поменялись местами))
Нелли. А кто Творец всего сущего? Кто сотворил всё и вся? Кто создал ад? Если не Он, то как ад появился по мимо Его воли? Если ад творение Всевышнего, то не удивляйтесь увидеть там покорных ангелов.
&&&&&& &&&&&&&& Бог ада не создавал. Почитайте о преисподней в Иова 17:14-16, там нет огня и мучений. Хотите подробнее узнать. Пишите на почту
За такие вопросы - тебе предоставится самой увидеть всё это...
Danil Rogachev