Религия, вера
Зачем богу хранить в раю целую вечность такую посредственность как душа верующего?
Ну и я не пойму? Что за замысел или такая викторина?
она посредственность только для вас, для Господа Бога любой человек огромная ценность
Не за чем, Он не в чем нуждается, только по милости Своей.
К тому же не мешало бы вспомнить, что сатанизм обязан своим появлением именно христианству, так как до «внедрения» семитами тоталитарного Господа не существовало и тоталитарного Сатаны. Именно в больном воображении церковников был сформирован образ Диавола – этого виртуального огородного пугала для серой паствы. Именно, Диаволом пугают легковерных с самого рождения, дабы заполучить их души и деньги. Именно Сатане приписывают охоту за нашими грешными душами, ни на минуту не задумываясь «а нахрена, они ему – наши подлые душонки?» при его-то могуществе и способностях конкурировать с самим богом. Что Сатана будет с ними делать? Жрать?
Вряд ли! Впрочем…
Может быть весь этот сыр-бор просто из-за дележки Богом и Сатаной общего пищевого корыта? Ведь два этих пугала, как известно, бодаются друг с другом именно из-за наших душ.
Тогда какая разница в том, каким именно мифическим монстром, Богом или Сатаной, будет сожрана наша Душа?
Мне лично гораздо страшней те «божества», которые бросают наших сыновей в абсурдные мясорубки горячих точек, которые толкают наших дочерей на панель, которые заваливают наши города наркотиками.
Покажите мне реального человека, которому Сатана принес реальный вред! Реальный, а не мифический, рассказанный нам церковниками.
Неужели это Сатана отключает отопление в детских домах? Неужели Дьявол посылает наших детей гибнуть в горячих точках в междоусобных разборках олигархов? Может это Дьявол не выплачивает зарплаты голодным семьям шахтеров и учителей?
Вряд ли! Впрочем…
Юрий И Галина !!!
Он не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Ин 8, 44)
Через Веру можно найти Рай, не кто тебя там хранить не будет)
что такое душа?
Кристина Попова
Это не библейское учение. Никаких душ, отдельных от тела, нет
ДО РАЯ будет храниться информация о каждом человеке. Даже о вас.
.
Судить будете не вы, а справедливый Бог. У Него отличается взгляд от вашей точки зрения на людей.
.
Так и ваша душа там же будет храниться....
Valentina Andreevna
не дай бог провести вечность в полной темноте, тишине и полном отсутствии чувств при сохраненном сознании
Вот так вопрос, при встрече спроси у бога он тебе все подробно объяснит, что да как и почему. Смекаешь?
Valentina Andreevna
каким местом спросить? душа то бестелесна