Религия, вера

Что из себя представляет Рай? И что там делать целую вечность?

Например в жизни у нас есть определенные цели, желания. Мы влюбляемся, заводим семьи, работаем, познаем мир, что-то изучаем, ставим определенные цели и достигаем их, а в старости после всей этой борьбы мы сидим и вспоминаем как было раньше. Вопрос, что мы будем делать в Раю без всего этого целую вечность? Отдыхать? А не надоест? Я бы например не смог бы всю жизнь отдыхать на Мальдивах...
Бог обещает, что в восстановленном им Раю люди «насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). Такая жизнь даст человечеству возможность получать знания о творениях Бога и уделять время развитию разных удивительных способностей, различным исследованиям, а также занятиям, о которых мы можем сегодня только мечтать.
Только представьте, какие широкие возможности для развития науки откроются людям, когда они больше не будут ограничены во времени. А сколько интересных мест им предстоит увидеть и со сколькими замечательными людьми познакомиться! Трудно даже вообразить, каких высот сможет достичь научная и конструкторская мысль. Ничто не помешает нам развивать и применять свои творческие способности.
Наталья Демченко
Лучший ответ
Рушания Кяримова Они когда ни-будь всё это изобретут, а бесконечность никогда не кончется
Мы там не находимся вечно. Через какое - то время нам предлагают новую жизнь и мы посмотрев ее, согласившись, рождаемся вновь здесь. Память об этом удаляется, бывают моменты дежавю и вещие сны, но здесь мы обладаем свободной волей и сами вправе решать, как жить. Она уже известна, но мы здесь обладаем свободной волей. Вот такой парадокс...
Зоя Козлова
Мы и созданы для вечной жизни.
Анюта Купченя
Рай - очередной уровень Духовного Вознесения. Новый уровень Творчества.
Таня Иващенко
)) очевидно это такое место, где можно оторваться за все утраченное в реальной жизни... Правда тогда по идее рай будет хуже ада))
Татьяна Гулина
аналогичный вопрос можно задать по вечность на небе.

Прежде всего, обратите внимание на то, что дар вечной жизни предлагает Автор Библии, Бог. Главное качество Бога — это любовь
. Бог горячо нас любит. Все хорошее, что есть в нашей жизни,— от него.

Наш Создатель знает, что для счастья нам нужно быть занятыми стоящим делом . В Раю никто не будет чувствовать себя незначительным винтиком в гигантской машине. Труд каждого будет приносить добрые плоды как ему самому, так и тем, кого он любит (Исаия 65:22—24). Будете ли вы скучать, имея непростую, но увлекательную работу?
Также подумайте о том, что Бог позволит жить в Раю не каждому, а только тем, кто подражает его Сыну, Иисусу .

Когда Иисус жил на земле, он находил радость в исполнении воли Отца. Словами и делами он показывал своим последователям, что человек испытывает счастье, когда дает, а не когда получает).
В восстановленном Раю все люди будут следовать двум величайшим заповедям — любить Бога и любить ближнего (Матфея 22:36—40). Представьте себя в окружении бескорыстных людей, которые любят вас и которые увлечены своей работой. Было бы вам скучно жить среди таких людей?
Кроме того, в Раю мы каждый день будем узнавать о нашем Создателе что-то новое. Ученые уже узнали много удивительного о творениях Иеговы (Римлянам 1:20). Но все их открытия — крупица того, что нам предстоит постичь! Вот как тысячелетия назад Иов, верный служитель Бога, оценил свои знания о Божьем творении: «Все это лишь края... путей [Бога], и лишь шепот доносится о нем! Но кто постигнет его могущественный гром?» (Иов 26:14). Эти слова верны и сегодня.

Как бы долго мы ни жили, мы никогда не узнаем об Иегове Боге всего и не постигнем всех его дел. В Библии говорится, что Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. Но в ней также сказано, что люди «никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:10, 11). Как вы думаете, надоест ли вам изо дня в день узнавать что-то новое о Творце?
Даже сегодня те, кто занят работой, которая приносит пользу другим и прославляет Бога, почти никогда не скучают. Можно не сомневаться: имея такую работу, мы никогда не будем скучать, даже если будем жить вечно!
В Рай попадают только чистые души, очищенные от грехов или успевшие очиститься от грехов во время физической жизни в физическом мире. А кто не успел, тот опоздал, тот пойдёт на принудительную чистку в Ад прежде, чем родится заново, но с теми же кармическими долгами по грехам, которые придётся отрабатывать на Земле. Рай расположен в тонком астрально-ментальном мире, мне его показывали во сне. Всё окружающее тебя в Раю: море, берег, удивительные строения -- излучают животворящую энергию, которая, проникая в твоё физическое тело, наполняет его этой энергией, отчего возникает чувство необычайной радости и счастья. С этими энергиями в физическом теле я и проснулся. Мне нет нужды строить дом или дачу в этом физическом мире, поскольку мой дом уже выстроен в Раю, он ждёт меня.
Анастасия Аухим эммм.... а в аду ты сколько времени находишься если опоздал?
Роман Сечко
Анастасия Аухим рай это африка?
Что такое Рай?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые считают, что Рай — это всего лишь миф. Другие подразумевают под ним некое фантастическое место, где люди живут вечно и занимаются приятной, созидательной деятельностью.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.

КАК ЭТО ЗАТРАГИВАЕТ ВАС? Разумно предположить, что, поскольку Бог добрый и любящий, он вознаградит преданных ему служителей жизнью в прекрасном Раю. Логично также заключить, что он даст людям знать, как правильно жить. Согласно Библии, Богу угодно, чтобы мы приобретали знания о нем и соблюдали его заповеди (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 5:3).

«Иегова Бог посадил сад в Эдеме... и поместил там человека, которого образовал» (Бытие 2:8).

Где будет Рай?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые думают, что Рай — на небе, другие считают, что он будет на земле.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).

Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).

«Шатер Бога — с людьми... И смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
Кто будет жить в Раю?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Многие религии учат, что в Раю будут жить только хорошие люди. Но что такое «хорошие люди», все понимают по-разному. Некоторые думают, что достаточно участвовать в религиозных церемониях и произносить заученные молитвы.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Библии сказано, что в Раю будут жить праведные. Но кто праведен в глазах Бога? Отнюдь не те, кто, участвуя в религиозных ритуалах, пренебрегают Божьей волей. В Библии написано: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы» (1 Самуила 15:22). Проще говоря, под праведными людьми, которые будут вечно жить в Раю, подразумеваются те, кто соблюдает записанные в Библии Божьи заповеди.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ Соблюдение Божьих заповедей — это больше, чем участие в религиозных церемониях. Каждый день своими делами вы можете либо радовать Бога, либо огорчать. Исследуя Библию, можно научиться угождать Богу. А это не трудно. В Библии говорится: «Его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Бог обязательно воз
Только Своя
христианский рай не существует. а сукхавати невозможно описать словами https://ru.wikipedia.org/wiki/Сукхавати
Рай является вечным центром вселенной вселенных и местом обитания Всеобщего Отца, Вечного Сына, Бесконечного Духа, а также координированных и связанных с ними божественных существ. Этот центральный Остров представляет собой самое исполинское организованное тело в космической реальности всего мироздания. Рай является как материальной сферой, так и духовной обителью. Все разумные творения Всеобщего Отца живут в материальных обителях; поэтому и абсолютный центр управления должен быть материальным, буквальным. И вновь необходимо повторить, что духовные субстанции и духовные существа реальны.
Материальная красота Рая заключается в великолепии его физического совершенства; величие Острова Бога выражается в высоких интеллектуальных достижениях и развитии разума его обитателей; блаженство центрального Острова провозглашается бесконечным даром божественной духовной личности — светом жизни. Однако глубины духовной красоты и чудеса этого великолепного ансамбля совершенно недоступны конечному разуму материальных созданий. Красота и духовное величие божественной обители недоступны смертному пониманию. Рай принадлежит вечности; не существует ни сведений, ни преданий о происхождении этого центрального Острова Света и Жизни.

Многие аспекты божественной обители недоступны вашему пониманию из-за ее удаленности и разделяющего вас колоссального пространства, но те, кто способен понять значение этих громадных расстояний, знают местонахождение Бога так же определенно и однозначно, как вы знаете местонахождение Нью-Йорка, Лондона, Рима или Сингапура, — городов, имеющих точное географическое место на Земле. Если бы вы были грамотным штурманом, владеющим судном, и в вашем распоряжении были бы судно, карты и компас, то вы без труда добрались бы до этих городов. Таким же образом, если бы у вас было время и средства передвижения, если бы вы обладали духовной подготовкой и необходимым водительством, вас можно было бы вести от одной вселенной к другой и от одного кольца к другому; вы продвигались бы сквозь звездные миры, неизменно приближаясь к центру, пока, наконец, не предстали бы перед центральным сиянием духовного великолепия Всеобщего Отца.
Анатолий Никитюк Ты душой туда летал?
Вам необязательно попадать под влияние вечности, вы итак неплохо себя чувствуете.
Вообще то и на земле было бы как в раю неплохо, если бы Бог-отец содержал и защищал. Однако как то не сильно хочется самому стать Богом-отцом и утруждать себя заботой. Гуляй не хочу, работай не хочу, женись не хочу, плодись не хочу и Бог-отец всему голова. Думаю такой земной рай лучше не придумаешь.
Ivan Arhangelskiy
madkorolev666idvk