Религия, вера

Как Вы представляете себе рай? И чем там заниматься целую вечность?!

Илья Губин
Рай (Быт 2:8, 15:3, Иоиль 2:3, Лк 23:42,43, 2Кор 12:4) — это слово Персидского происхождения и означает сад. Так названо прекрасное жилище первого человека, описанное в кн. Бытия. Рай, в котором пребывали первые человеки, был для тела вещественный, как видимое блаженное жилище, а для души — духовный, как состояние благодатного общения с Богом и духовного созерцания тварей. Раем называется и то блаженное жилище небожителей и праведников, которое наследуют они после Страшного Суда Божия. см. Едем.
Рай (евр. «закрытый сад») :

1) Местопребывание первых людей, Адама и Евы, до совершения первородного греха и изгнания. По преимущественному учению св. отцов, рай имел чувственную и духовную природу: находился на земле (предположительно в ближне-восточной Азии, у рек Тигр и Евфрат) , но при этом первозданные люди пребывали в непрестанном богообщении, духовно наслаждаясь созерцанием Бога и близостью с Ним.

2) Место вечного небесного блаженства, состоящего в соединении с Богом, в созерцании и славословии Его, уготованное праведным. Блаженство рая — это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле.

Однажды преподобный Симеон, называемый Новым Богословом, был в таком осиянии Духом Святым, что воскликнул: "О, Господи! Наверное, выше этого блаженства нет ничего на свете! " И получил ответ: "То, что испытывают даже святые здесь на земле, во плоти, по сравнению с будущим райским блаженством подобно солнцу, нарисованному углем на бумаге, в сравнении с солнцем, сияющим на небе! ".
Екатерина Курьянова
Лучший ответ
хомяков разводить
райских миров множество.
от самых низких, где жизнь длится от 100000 лет и до самых высоких, где отсутствует само понятие времени.
Существует фундаментальный закон развития и деградации души, так называемые стадии возникновения двенадцати условий.
Находясь в состоянии созерцания этого закона, пребывая в абсолютной свободе, абсолютной радости и абсолютном счастье. Это и есть высшее Райское состояние!
Во первых состояние неискончаемого удовольствия, которое является частью нас самих.
Во вторых свобода проявлять себя в любом из существующих миров, получать соотвествующий опыт и обратно возвращатся.
В третьих понятие Страданий и отдаление от них своей божественной мудростью!
Думаю достаточно????
Рай, это пересылочный вагон, в котором долго не задерживаются, как вообщем и в Аду. Думаю, что мы возвращаемся назад...
Зоя Шевченко
Рай представляю довольно смутно, так там и ничего не делают вечно наверное, побыл в Раю и обратно на Землю ))
Целую вечность полемизируют с элементами ненормативной лексики на тему: "Ну какого фэн-шуя мы тогда поверили в существование рая, вот, теперь воздается нам веки вечные по вере нашей... "
Там всюду касота, мир, покой, душа счастлива. Там все живут в мире и люди и животные. Там видут праведню жизнь. Можно увидеть свтых и общаться с ними. Все люди живут не старея и не болея и всем 33 года.
Sayat Aukenov
Рай Совершенный Прекрасный Мир, наполненный счастьем. Там ни одна душа не испытывает страданий. Там занимаются чем угодно, но не совершают неправильных действий - грехов.
Рай не вечен, так как подвержен воздействию энтропии.
Мне кажется это не место, а состояние души! :)
А вечность... её представить невозможно. Наверное, будем там кайфовать, как в нирване... если, конечно, будем себя хорошо вести :))
В красоте и любви вокруг тебя, и во всём, и неизменно.
Не думайте о том, чем там заниматься, дабы этот вопрос
не навредил Вам в определении места в вечности
Михаил Рудь
Радоваться, веселиться и нежиться, можно целую вечность, вот этим и занимайтесь в раю, а вот когда спуститесь на нашу грешную землю, тогда у вас и появятся НАСТОЯЩИЕ вопросы.. . На которые довольно трудно будет ответить....
рай.. . наверное это красивое атмосферное место в котором остановилась время.. . на душе становится тепло и спокойно.... я так представляю, но врятли я когда нибудь узнаю правду, так как я туда не собираюсь)
Рай это присутствие Бога. Когда Адам был изгнан из рая он был изгнан от присутствия Бога. Каин пошел в своем падении и сам ушел дальше от присутствия. Сейчас многие люди лишены присутствия Бога и поэтому томятся неудовлетворенностью и подсознательно ищут ощущений которые Адам испытывал в раю. Если бы вы оказались в раю на мгновение, то вы бы не захотели бы от туда выходить, и захотели бы быть там вечность. Нам не с чем сравнивать, потому что, там не были $но у нас есть вера, и Бог верный обещаниям, и исполнит то, что обещал. Верующие имеют предварительное ощущение- в душе райского наслаждения, когда пребыва. т в присутствии Бога.
Рай не будет похож на тот мир, в котором мы живем сейчас. Бог никогда не хотел, чтобы земля была наполнена горем, печалью, болью и страданиями. В будущем Бог превратит землю в Рай. Каким будет этот Рай? Посмотрим, что говорится в Библии:

Хорошие люди. Рай будет домом друзей Бога. Они будут делать друг другу только добро. Они будут жить в согласии с праведными путями Бога (Притчи 2:21).

Изобилие пищи. В Раю не будет голода. Библия говорит: «Будет обилие хлеба [или пищи] на земле» (Псалом 71:16).

Прекрасные дома и приятная работа. На райской земле у каждой семьи будет свой дом. Каждый будет занят работой, которая приносит радость (Исаия 65:21—23).

Мир во всем мире. Люди больше не будут воевать и гибнуть на войне. В Слове Бога говорится: «[Бог] прекратил брани [войны] » (Псалом 45:9, 10).

Хорошее здоровье. Библия обещает: «Ни один из жителей [в Раю] не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Не будет хромых, слепых, глухих и немых (Исаия 35:5, 6).

Исчезнет боль, печаль и смерть. В Слове Бога говорится: «Смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).

Злых людей не будет. Иегова обещает: «Беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22).

Люди будут любить и уважать друг друга. Больше не будет несправедливости, угнетения, жадности и ненависти. У людей будет единство, они будут жить в гармонии с праведными путями Бога (Исаия 26:9).